Новости Республики Коми | Комиинформ

Конкурс профессионального мастерства среди работников ухтинского подразделения ЛУКОЙЛ-Коми прошел в 15-й раз

Конкурс профессионального мастерства среди работников ухтинского подразделения ЛУКОЙЛ-Коми прошел в 15-й раз
Конкурс профессионального мастерства среди работников ухтинского подразделения ЛУКОЙЛ-Коми прошел в 15-й раз
logo
Конкурс профессионального мастерства среди работников ухтинского подразделения ЛУКОЙЛ-Коми прошел в 15-й раз
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Конкурс "Лучший по профессии" среди работников ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" состоялся на базе цеховых подразделений предприятия в поселке Нижний Одес.

Традиционно в состязании приняли участие представители всех цеховых подразделений ТПП. За право называться профессионалами в своем деле боролись 63 работника предприятия. Участниками юбилейного, 15 конкурса были как опытные работники, со стажем более полутора десятков лет, так и молодые специалисты. Это позволило не просто бороться за звание лучшего в 9 номинациях, но и обменяться опытом. Впервые на конкурсе соревновались участники номинации "Оператор пульта управления в добыче нефти и газа".

SSN_8799.jpg

Как и в прошлые годы, соревнования начались с теоретических заданий, которые  были изложены в билетах.

В ходе выполнения практики участникам предстояло продемонстрировать не только профессиональное мастерство, но и знания требований промышленной безопасности и охраны труда, стандартов и регламентов. Победитель определялся по сумме баллов, набранных по итогам обоих испытаний.

Упорная борьба развернулась на всех конкурсных площадках. Спасатели – четыре команды в каждой по пять человек, –  выполняли практическое задание на водоеме.

"Непросто было раскатать боны, – рассказал  мастер по добыче нефти, газа и конденсата КЦДНГ-5, капитан цеховой команды спасателей Денис Филиппов. – Делается это с лодки на воде, ветер мешает. Но мы второй раз этим составом выступаем и надеемся стать первыми. В прошлом году второе место заняли".

SSN_9150.jpg

Подведение итогов конкурса состоялось в зале дворца культуры поселка Нижний Одес. Участие в торжественной церемонии награждения победителей приняли главный инженер ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" Антон Тетерин и председатель первичной профсоюзной организации предприятия Ирина Илларионова, которые вручили лауреатам конкурса памятные дипломы и поздравили с заслуженным успехом.

"Конкурс наглядно показал, что на предприятии работают мастера своего дела, которые постоянно совершенствуют  профессиональные навыки и умения, – отметил Антон Тетерин. – В этом году участие в конкурсе приняло  немало молодых талантливых ребят. Выступления были настолько яркими, что у конкурсной  комиссии даже споры возникли за присуждение призовых мест. Конкуренция становится  сильнее, борьба идет за каждый балл, и участие в конкурсе становится более интересным и захватывающим. Это радует – чем больше  будет работать профессионалов в Компании, тем более динамичнее будет развиваться  ЛУКОЙЛ и нефтяная отрасль в целом".

Победители Конкурса профессионального мастерства рабочих и спасателей нештатных аварийно-спасательных формирований на звание "Лучший по профессии" ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз":

Вячеслав Иванов (КЦДНГ-2) – "Оператор по добыче нефти и газа";

Дмитрий Арабаджи (КЦДНГ-1) – "Оператор обезвоживающей и обессоливающей установки";

Евгений Москаленко (КЦДНГ-1) – "Машинист технологических насосов";

Сергей Ефимов (КЦДНГ-) – "Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт";

Сергей Тяпкин (ЦППН) – "Оператор товарный";

Владимир Овсянкин (КЦДНГ-5) – "Электрогазосварщик";

Дмитрий Пышкин (КЦДНГ-3) – "Слесарь-ремонтник";

Анатолий Смирнов (КЦДНГ-5) – "Оператор пульта управления в добыче нефти и газа";

Альберт Ахатов (КЦДНГ-1), Василий Лебедев (ЦППН), Артем Матвиенко (ЦППН), Павел Мальцев (ЦППН), Алексей Голобоков (ЦППН) – "Звено спасателей нештатных аварийно-спасательных формирований.