Новости Республики Коми | Комиинформ

После песни Uma2rman "Ночной дозор" в Сыктывкаре прекратился проливной дождь

После песни Uma2rman "Ночной дозор" в Сыктывкаре прекратился проливной дождь
После песни Uma2rman "Ночной дозор" в Сыктывкаре прекратился проливной дождь
logo
После песни Uma2rman "Ночной дозор" в Сыктывкаре прекратился проливной дождь
Фото Якова Шлегеля

Группа Uma2rman заставила Сыктывкар танцевать в проливной дождь и смеяться. Рокеры 12 июня поставили яркую точку в праздновании Дня России в Сыктывкаре.

В первой же песне "Камон" солист "предложил" уйти отсюда. Но горожан не напугали слякоть и холод — они под зонтиками призывали лето, ели мороженое и прыгали в лужах. Тетральная площадь была забита до отказа. 

IMG_1927.jpg

IMG_1953.jpg

IMG_1905.jpg

IMG_1902.jpg

IMG_1897.jpg

IMG_2103.jpg

Владимир Кристовский поблагодарил зрителей за то, что они пришли поддержать музыкантов в такую ненастную погоду. Следующей песней "Лето в городе" он попробовал приблизить лето в северных краях. Интересно, что после саундтрека к фильму "Ночной дозор" мрачная воронка из туч над сценой побледнела, и осадки прекратились. 

Не забыли Uma2rman про детей и их родителей. Для них прозвучала песня "Папины дочки".

IMG_1947.jpg

IMG_1959.jpg

IMG_1962.jpg

В толпе зрителей настойчивый представитель воздушно-десантных войск просил спеть песню "Проститься". Музыканты не устояли перед мужчиной в берете десантника, поэтому песня, которую они припасли на финал, прозвучала в середине концерта.

Композиция "Эй, толстый!" отлично разогрела жителей Коми, которые, в прочем, и так не забывали танцевать. Солист Владимир предложил своему брату Сергею поменяться головными уборами, чтобы войти в образ хулигана. 

На протяжении всего концерта браться общались между собой. Не прерывался диалог и с горожанами.

IMG_1973.jpg

IMG_1993.jpg

IMG_1986.jpg

IMG_2083.jpg

IMG_2016.jpg

Uma2rman на пресс-конференции обещали зрителям новинки и не обманули. Веселая песня "Все на футбол. Все на Матч" стала неофициальным гимном чемпионата мира по футболу. Любители этого вида спорта получили возможность спеть гимн большой компанией.

IMG_2037.jpg

IMG_2038.jpg

IMG_2041.jpg

IMG_2062.jpg

Чтобы оценить талант музыкантов, лидер группы предложил им исполнить соло. Зрители услышали звучание рояля, тромбона, саксофона, барабанов и гитары.

IMG_2070.jpg

IMG_2091.jpg

IMG_2103(1).jpg

IMG_2053.jpg

IMG_2065.jpg

IMG_2079.jpg

Самые преданные зрители — слабая половина человечества — потребовали у братьев Кристовских песню "Налей мне". Так как она оказалась слишком грустная и романтичная для завершения концерта, Uma2rman попрощалась с жителями Коми композицией "А знаешь, все еще будет".

IMG_2106.jpg

IMG_2115.jpg

IMG_2162.jpg

Uma2rman поблагодарила северян за добрые сердца и сказала большое спасибо мэру Сыктывкара Валерию Козлову, ведь Сыктывкар сегодня отметил не только День России, но и День города. 

После концерта победители розыгрышей на билеты в фан-зону смогли сфотографироваться с группой и получит автограф.