Новости Республики Коми | Комиинформ

На ярмарке "Лето-2018" сыктывкарцы ложками ели икру и мед

На ярмарке "Лето-2018" сыктывкарцы ложками ели икру и мед
На ярмарке "Лето-2018" сыктывкарцы ложками ели икру и мед
logo
На ярмарке "Лето-2018" сыктывкарцы ложками ели икру и мед
Фото Вероники Морохиной

Традиционная ярмарка-продажа развернулась в День города в Сыктывкаре. Торговые ряды расположились на перекрестке улиц Бабушкина и Ленина. Выставить свой товар съехались торговцы со всей России.

Торговлю на ярмарке разделили по видам товара. Вдоль улицы Ленина в ряд выстроились несколько палаток с выпечкой от местных пекарен, следом за ними покупателей как пчел приманивали палатки с медом от пасечников из районов Коми, сладкую продукцию представили и пчеловоды из Башкирии. Конечно, тут же можно было оценить вкус и продегустировать гречишный, липовый, цветочный мед.

DSC_0858.jpg

С интересом и одновременным недоверием горожане толпились возле палаток с красной икрой. Баночки с выбитыми по всем правилам ГОСТом и видом рыбы, чья икра находится внутри, привлекали и одновременно настораживали доступной ценой. Поэтому тут же можно было икру попробовать и развеять сомнения.

DSC_0865.jpg

Традиционно были представлены поделки из дерева, дети наперебой просили у родителей деревянные мечи и арбалеты, а люди постарше покупали расписные деревянные ложечки для дома и на сувениры. Мелочей из дерева в палаточных развалах было множество: погремушки, поделки, брелоки, игрушки, массажеры и прочее.

DSC_0889.jpg

По улице Бабушкина расположились промышленные товары всяких мелочей для дома, вроде вакуумных крышек, супер-терок и холодной сварки. Выбор домашнего трикотажа для всей семьи был довольно широк - одеть любого члена семьи можно было от шляп до носков.

DSC_0923.jpg

На пятачке перекрестка Ленина и Бабушкина расположились зеленые ряды саженцев и всевозможной рассады.

Тут же устроили зажигательное выступление барабанщики группы Beat Boys. Ребята показали по-настоящему яркое выступление, энергичный бит разлетался далеко за пределы ярмарки, привлекая все новых слушателей, которые после выступления разбрелись по торговым рядам.

DSC_0885.jpg

DSC_0914.jpg

DSC_0910.jpg

DSC_0903.jpg

DSC_0897.jpg

DSC_0871.jpg

DSC_0870.jpg

DSC_0859.jpg

  Ключевые слова: ярмарка, день россии