Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов вручил паспорта юным гражданам Российской Федерации

Сергей Гапликов вручил паспорта юным гражданам Российской Федерации
Сергей Гапликов вручил паспорта юным гражданам Российской Федерации
logo
Сергей Гапликов вручил паспорта юным гражданам Российской Федерации
Фото rkomi.ru

Глава Коми Сергей Гапликов вручил паспорта школьникам, достигшим 14-летия, сообщает пресс-служба руководителя региона.Торжественная церемония, посвященная Дню России, состоялась сегодня в администрации главы Коми.

Glava_Pasport_01.jpg

Паспорта получили 20 учащихся из Сыктывкара, Ухты, Корткеросского и Сыктывдинского районов.

Glava_Pasport_02.jpg

Открывая торжественную церемонию, глава региона пожелал ребятам быть патриотами родной республики и достойными гражданами своей страны.

Glava_Pasport_03.jpg

"Вы – будущая смена, наше новое поколение! Вам предстоит достичь очень важных для развития нашей страны результатов. Перед вами открываются множество возможностей, и я желаю вам не упускать их, быть целеустремленными и ответственными. Чтобы все у вас получилось, нужно, конечно, хорошо учиться и трудиться. Изучайте историю, любите наш край, любите страну. И запомните: человек достойный всегда ведёт себя скромно и культурно. Желаю вам в этот день, в День России, быть достойными гражданами, патриотами своей страны и сделать всё для её процветания. Будьте счастливы!" - напутствовал Глава Республики Коми С.Гапликов.

Glava_Pasport_07.jpg

Glava_Pasport_09.jpg

"Я, как и все граждане нашей страны, люблю свою Родину. Родина для меня – это моя республика, семья, школа. Занимаясь спортом, выступая на соревнованиях по плаванию, я очень хочу прославить свой родной город и Республику Коми. Я хочу быть похожим на выпускников своей школы – заслуженных мастеров спорта Сергея Чупракова, Светлану Федулову и олимпийских чемпионов Сергея Капустина и Александра Сухорукова. Я обещаю быть достойным гражданином своей страны", - в ответном слове заявил учащийся средней общеобразовательной школы №2 города Ухты Святослав Якушев.

Glava_Pasport_12.jpg

Также юным гражданам России провели экскурсию по зданию администрации главы Коми, рассказали о государственных символах региона и работе органов исполнительной власти республики.

Glava_Pasport_15.jpg

  Ключевые слова: день россии, школьники, паспорта