Новости Республики Коми | Комиинформ

Инспекторы ГИМС Коми отправились в патруль по реке Ижма

Инспекторы ГИМС Коми отправились в патруль по реке Ижма
Инспекторы ГИМС Коми отправились в патруль по реке Ижма
logo
Инспекторы ГИМС Коми отправились в патруль по реке Ижма
Фото ГУ МЧС по Коми

Ежедневно для обеспечения безопасности людей на водных объектах и предотвращения гибели людей на воде сотрудники ГИМС проводят профилактические выезды по водоемам республики.

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, в этот раз государственные инспекторы по маломерным судам Ижемского участка Центра ГИМС организовали патрулирование протяженностью 160 километров. Маршрут патрулирования проходил по реке Ижма от села Ижма до поселка Том и обратно.

В ходе патрулирования инспекторы ГИМС не только проверили у судоводителей, чьи суда подлежат регистрации в органах ГИМС, наличие действующего удостоверения, своевременное прохождение освидетельствования судна и  постановку на учет, но и провели профилактические беседы по соблюдению требований безопасности на водных объектах. 

xW1EdlouHU-800x600.jpg

Как отметил государственный инспектор по маломерным судам Ижемского участка Владимир Чупров, несмотря на постоянную профилактическую работу, проводимую нами с местным населением, всё же встречаются судоводители, нарушающие правила плавания или требования безопасности.

PMvILp3CFN-800x600.jpg

Так, в ходе профилактического мероприятия были выявлены очередные нарушители. Два судоводителя не обеспечили свою безопасность и безопасность своих пассажиров в пути следования, то есть находились в лодке без спасательных жилетов. За это судоводители привлечены к административной ответственности". Также в ходе рейда сотрудниками ГИМС проведено 7 освидетельствований маломерных судов.

AkyiKmAKcL-800x600.jpg

Со всеми судоводителями проведены профилактические беседы по соблюдению требований безопасности на водных объектах. Сотрудники МЧС рекомендовали гражданам не выходить на воду в темное время суток и при плохой видимости, обязательно сообщать родным о своем времени возвращения и иметь с собой заряженный сотовый телефон. После профилактической беседы инспекторы ГИМС вручили памятки по действиям в чрезвычайных ситуациях и напомнили телефон единой службы спасения "112".

JdVOWpQBSZ-800x600.jpg

  Ключевые слова: ГИМС, реки, рейд