Новости Республики Коми | Комиинформ

В Летке обустроят "Сквер Победы"

В Летке обустроят "Сквер Победы"
В Летке обустроят "Сквер Победы"
logo
В Летке обустроят "Сквер Победы"
Фото пресс-службы администрации Прилузского района

Подрядчик в Летке ждет хорошую погоду для начала работ по обустройству "Сквера Победы", сообщает пресс-служба муниципалитета.

Администрация сельского поселения Летка в рамках приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" заключила договор с организацией "Сподвижник" для выполнения работ по обустройству "Сквера Победы".

fjxi64DiFY0.jpg

Сумма контракта составила 94 850 рублей. По условиям контракта подрядчик произведет завоз песка для выравнивания территории и подготовки площадки. Работы планируется завершить к 17 июня.

Как пояснили в администрации поселения, работы начнутся в ближайшее время, как только прекратится дождливая работа.

Всего на реализацию приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" Прилузскому району  в 2018 году выделено 3 369 331 рублей, в т.ч. сельскому поселению Летка - 853 642 рубля, Объячево - 2 515 689 рублей из федерального, регионального и муниципальных бюджетов.

pm-gYqwWeMs.jpg

Доля финансирования проекта из местного бюджета составила для Объячево составила 279 521 рублей, для Летки - 94 850 рублей. Эти средства будут направлены на благоустройство общественных территорий в текущем году. 

Администрации сельских поселений разработали дизайн-проекты общественных территорий. Это место общего пользования на ул. Мира с.Объячево (перед зданием магазина "Универмаг"), пешеходные дорожки по ул. Мира с.Объячево и общественная территория "Сквер Победы" по ул.Советская в с.Летка (на месте снесенного здания Дома культуры). 

Проектами предусматривается отсыпка и выравнивание территорий, укладка брусчатки, разбивка клумб, установка уличных светильников, скамеек, урн, арт-объектов, игровой детской площадки и др. 

  Ключевые слова: летка, Сквер Победы