Новости Республики Коми | Комиинформ

Торговый центр "Парма" избавился от ларьков

Торговый центр "Парма" избавился от ларьков
Торговый центр "Парма" избавился от ларьков
logo
Торговый центр "Парма" избавился от ларьков
Фото Вероники Морохиной

От торгового центра "Парма" убрали павильоны с фаст-фудом и киоск с кофе. Изменения связаны с предписаниями, полученными после проверок противопожарной безопасности.

Некоторые павильоны с фаст-фудом и вовсе исчезли от стен торгового центра, остальные переехали на безопасное расстояние. Такие изменения связаны с нормативами противопожарной безопасности. 

Напомним, после трагедии в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово по всей России прошли внеплановые проверки противопожарной безопасности. Волна проверок затронула и Сыктывкар. 

ly4_ZmtP7Z4-1.jpg

"Согласно нормативам пожарной защиты, передвижные торговые павильоны должны быть расположены не ближе 15 метров от здания торгового центра. Поэтому в кратчайшие сроки следует привести их в нормативное состояние," - указал на недочет в ходе очередной апрельской проверки инженер отдела государственного пожарного надзора и профилактической работы ГУ МЧС по РК майор Илья Зелинский.

Нарекания были и к торговому центру "Парма". Помимо прочего сотрудники Госпожнадзора обратили внимание на слишком близкое расположение торговых павильонов к стенам здания и постановили их передвинуть. Не так давно нарушение было исправлено.

rDX9dQU08P0-1.jpg

  Ключевые слова: пожар, парма, кемерово