Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми 96,7 % бюджетников перешли на карту "Мир"

В Коми 96,7 % бюджетников перешли на карту "Мир"
В Коми 96,7 % бюджетников перешли на карту "Мир"
logo
В Коми 96,7 % бюджетников перешли на карту "Мир"
Фото пресс-службы главы Коми

Сегодня глава Республики Коми Сергей Гапликов провёл рабочую встречу с новым управляющим Отделением Банка России по Республике Коми Глебом Чирковым (назначен на должность 9 апреля 2018 года).

"Эффективность решения задач, которые сегодня стоят перед республикой в рамках развития инвестиционного потенциала, повышения кредитного рейтинга, во многом зависит от активной деятельности в банковской сфере и в целом экономического сообщества. Уверен, что у нас с Вами сложится конструктивная работа, и мы добьёмся качественных результатов", – отметил глава региона, пожелав управляющему успехов на новом поприще.

Glava_NacBank_05.jpg

Глеб Чирков рассказал о текущей работе, в частности, о том, что в соответствии с требованием федерального законодательства до 1 июля 2018 года все бюджетники должны быть переведены на использование национальной платёжной карты "Мир" для получения причитающихся им выплат.

"По нашим данным, на сегодня 96,7 % работников бюджетной сферы в Коми уже получают зарплату с использованием карты "Мир". Недостающие три с небольшим процента – это те, кто карту "Мир" уже получили (или получат до конца июня), но по каким-либо причинам ещё не сообщили реквизиты банковского счета карты "Мир" в бухгалтерию, – рассказал управляющий Отделением Банка России по Республике Коми. – Для того, чтобы не допустить с 1 июля задержки получения выплат, необходимо, чтобы все бюджетные организации региона своевременно завершили организационные мероприятия. Мы надеемся, что в оставшееся время получатели выплат успеют оформить и сдать в бухгалтерию все необходимые документы", – подытожил Глеб Чирков.

Glava_NacBank_04.jpg

Сергей Гапликов и Глеб Чирков обсудили также ряд других вопросов по развитию сотрудничества между Правительством Коми и региональным Отделением Банка России.

Glava_NacBank_03.jpg

  Ключевые слова: банки