Сыктывкарка Екатерина Паршукова завоевала титул Абсолютного чемпиона матчевого арбалета

Фото предоставлено Минспорта Коми

В Ульяновске сегодня, 8 июня, стартовали Чемпионат и Первенство России по стрельбе из лука и арбалета. На первом совместном турнире двух федераций Республику Коми представляет сыктывкарка Екатерина Паршукова.

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, на протяжении нескольких дней за победу будут бороться более 400 спортсменов из 36 регионов страны.

В рамках Первенства России в возрастной категории "до 23 лет" в дисциплине "AM - 10" Екатерина Паршукова заняла второе место. В этой же программе, но уже в рамках Чемпионата России, сыктывкарка завоевала "золото".

Таким образом, Екатерина попала в финал, в который прошли 8 лучших стрелков соревнований и среди мужчин, и среди женщин. Спустя несколько часов представительнице Коми удалось одержать победу, завоевав титул Абсолютного чемпиона матчевого арбалета-2018.

На этом турнир для уроженки Тимшера еще не закончился. 9 июня она приступает к тренировкам в дисциплине "АМ-30", в которой сразится на следующий день.

Ключевые слова: стрельба