Новости Республики Коми | Комиинформ

Михаил Брагин обжалует приговор

Михаил Брагин обжалует приговор
Михаил Брагин обжалует приговор
logo

Депутат Госсовета Коми, бывший лидер КРО ЛДПР Михаил Брагин не согласен с решением сыктывкарского суда и будет его обжаловать. 

Об этом он заявил журналистам после оглашения приговора. "Система так просто не останавливается, сломать ее невозможно, но мы попытаемся ее остановить", - сказал М.Брагин.

Депутат подчеркнул, что интересы партии им не были нарушены и в подтверждении этих слов имеется документ за подписью заместителя лидера ЛДПР В. Жириновского. 

IMG_4410.jpg

"Формулировка о том, что я, воспользовавшись своими полномочиями, вынуждал депутатов отказаться от мандатов - достаточно общая. Какие конкретно полномочия я использовал, чтобы человек мог отказаться от мандата? Я, может быть, угрожал, унижал? Но это другие статьи, а не п.1. ст. 201 УК РФ. Были просьбы, и это нормальное явление. Во всех без исключениях партиях лидеры обращаются к тем или иным депутатам с просьбой сложить мандат в пользу более известного лица или того, кто больше вложил средств в партийный фонд", - отметил он.

М.Брагин пояснил также, что остается депутатом Госсовета как минимум еще два-три месяца. 

Прокуратура Коми в свою очередь также изучит приговор и затем примет решение относительно подачи апелляции.

Напомним, Сыктывкарский городской суд сегодня вынес решение по делу депутата Госсовета Коми, бывшего исполняющего обязанности координатора Коми регионального отделения политической партии "Либерально-демократическая партия России" по ч. 1 ст. 201 УК РФ М. Брагина (злоупотребление полномочиями) Михаила Брагина.

IMG_4414.jpg

Суд признал Брагина виновным, приговорив его к штрафу в размере 180 тысяч рублей. Однако платить ему не придется, поскольку суд освободил его от выплаты в связи с содержанием Брагина до судебного разбирательства под стражей.

При определении вида наказания суд принял во внимание отсутствие судимости, наличие малолетнего ребёнка, ведомственных наград.

Суд также постановил снять арест с автомобиля "Инфинити".  Мера пресечения оставлена прежней - подписка о невыезде. 

Гособвинитель, напомним, просил для Брагина три года лишения свободы в колонии-поселении. 

  Ключевые слова: суд, приговор, брагин