Новости Республики Коми | Комиинформ

В День России на площади под часами сразятся рэперы и каратисты

В День России на площади под часами сразятся рэперы и каратисты
В День России на площади под часами сразятся рэперы и каратисты
logo
В День России на площади под часами сразятся рэперы и каратисты
Фото Якова Шлегеля и из архива "Комиинформа"

На главной сцене первого молодежного фестиваля "Гажа Движ" в Сыктывкаре, который пройдет в День России, пройдут концерты, батлы, показательные спортивные и танцевальные шоу. Об этом рассказала куратор площадки Ольга Митина на пресс-конференции по подготовке фестиваля.

"Фестиваль откроется на площади у бассейна "под часами" в 12:00. На главной сцене в 12:40 пройдет концерт "Многоликая Россия" с участием коллективов культурных и автономных землячеств", - отметила О.Митина.

IMG_4118.jpg

После этнического концерта на главной сцене "Гажа Движа" пройдет спортивно-научное шоу "Сумасшедшая лаборатория". На сцену с показательными выступлениями выйдут юные гимнасты, а также воспитанники школы боевых искусств. После спортсменов на площади под часами начнется музыкально-танцевальная программа "Коми морт".

Также на главной сцене фестиваля "Гажа Движ" пройдет подведение итогов фотоконкурса "Инстаград11" и даже рэп-батл, в котором сразятся любители рифмовать под бит. Рэперов сменят сыктывкарские стэндаперы, а за ними, в свою очередь на сцене появятся участники студии "Поющий Север".

Завершится концерт на главной сцене фестиваля в 18:00 после танцевального батла, рок-концерта и выступлений вокалистов.

Как рассказала директор центра досуга и кино "Октябрь" Илина Мирошниченко, фестиваль молодежных культур "Гажа Движ" проходит в Сыктывкаре впервые, и организаторы ставят цели сделать мероприятие ежегодным.

IMG_4097.jpg

"Для Сыктывкара фестиваль "Гажа Движ" станет новым проектом, но мы планируем сделать его ежегодным. В этом году на фестивале будет работать порядка 12 площадок, а символом "Гажа Движа" станет медвежонок Гажа Ош", - добавила организатор фестиваля молодежных культур.