Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми 380 человек состоят в добровольно-народных дружинах

В Коми 380 человек состоят в добровольно-народных дружинах
В Коми 380 человек состоят в добровольно-народных дружинах
logo
В Коми 380 человек состоят в добровольно-народных дружинах
Фото Андрея Фетисова

В 28 народных дружинах Коми состоят 380 человек. Об этом сегодня на открытии обучающего семинара для командиров народных дружин и должностных лиц рассказал первый зам.министра юстиции Коми Алексей Осташов.

В течение дня дружинники обсудят проблемы взаимодействия с властью на местах, вопросы привлечения новых кадров среди молодежи, а также другие рабочие моменты.

DSC_6301.jpg

Первый заместитель министра юстиции Республики Коми Алексей Осташов рассказал журналистам, что сегодня народные дружины есть практически во всех муниципалитетах республики.

DSC_6220.jpg

"Процесс формирования народных дружин по всей республике практически завершен, возможно, появятся новые организации на предприятиях. Сегодня мы ставим вопрос о повышении эффективности дружинников, и на обучающем семинаре муниципалитеты обменяются опытом", - сообщил А.Осташов.

С начала 2018 года добровольные дружины выявили более 1100 административных правонарушений по всей республике. По словам собеседника, деятельность ДНД необходимо расширять, это и взаимодействие с ТОСами, предприятиями и другими организациями.

Также на семинаре поднимут другие вопросы по привлечению новых сторонников охраны общественного порядка, а также денежного и другого стимулирования дружинников. Кроме лекци,й командиры дружин и муниципальные чиновники, курирующие деятельность ДНД, узнают о том, как правильно оказывать первую медицинскую помощь.

DSC_6286.jpg

Также на семинаре обсудят юридические вопросы работы дружинников, организацию работы патрулей на массовых мероприятиях. Отдельным блоком на мероприятии обсудят вопрос безопасности участников движения, в том числе самозащиты от нападений.

По итогам всех обучающих лекций и мастер-классам семинар завершится круглым столом с подведением итогов.