Новости Республики Коми | Комиинформ

Центр информационных технологий раскроет секреты информационной безопасности

Центр информационных технологий раскроет секреты информационной безопасности
Центр информационных технологий раскроет секреты информационной безопасности
logo

Центр информационных технологий в третий раз проведет курсы повышения квалификации по информационной безопасности в Сыктывкаре в связи с востребованностью такого формата обучения среди руководителей и профильных специалистов учреждений и предприятий.

ГАУ РК "ЦИТ" уже дважды проводил такие курсы. В настоящее время принято решение о проведении их в третий раз, поскольку количество желающих получить полезные знания для информационной защиты учреждений и предприятий только возрастает.

В рамках третьих курсов слушателям расскажут об основах информационной безопасности, о защите информации, обрабатываемой в информационных системах. Их научат определять угрозы безопасности информации и пользоваться средствами защиты информации.

Также на курсах речь будет идти о преимуществах использования электронной подписи, о защите от компьютерных атак и о правилах пользования социальными сетями в повседневной практике. По завершению обучения состоится итоговое тестирование.

"По окончании обучения и успешного прохождения итогового тестирования выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца", - сообщил заместитель директора ЦИТ Евгений Рассыхаев.

Курсы пройдут с 19 июня по 22 июня (в первый день в дистанционном формате, в последующие дни очно). Электронная регистрация обязательна (на сайте http://cit.rkomi.ru/ ). Количество мест ограничено.

Место проведения: Сыктывкар, ул. Карла Маркса, 229 (Дом печати), 2 этаж. С 9.00 до 15.00, в последний день до 16.00 (перерыв c 12.00 до 13.00).

***Лицензия №1631-П выдана ГАУ РК "ЦИТ" 17.01.2018г. Министерством образования, науки и молодежной политики Республики Коми.

По всем вопросам обращаться к Влизко Виктории Михайловне по тел.: 8 (8212) 301-200, доб. 1775 или по эл. почте [email protected].

  Ключевые слова: цит