Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре осудили мать двух девочек за ненадлежащий уход

В Печоре осудили мать двух девочек за ненадлежащий уход
В Печоре осудили мать двух девочек за ненадлежащий уход
logo
В Печоре осудили мать двух девочек за ненадлежащий уход
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Печоре за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и жестокое обращение с детьми осуждена мать двух девочек, сообщает прокуратура Коми.

 Домашнему насилию со стороны материи подверглись девочки 2 и 7 лет.

Мировой судья Привокзального судебного участка г. Печоры рассмотрел уголовное дело в отношении 27-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ. Государственное обвинение поддержано представителем Печорской межрайонной прокуратуры.

Судом установлено, что на протяжении двух лет, вплоть до января 2018 года, женщина ненадлежащим образом исполняла свои родительские обязанности по отношении к дочерям. Она систематически распивала спиртное и курила в квартире, где находились ее дети, оставляла их без присмотра, несвоевременно и редко посещала с девочками детскую поликлинику, отказывала медработникам в доступе к детям.

Детский сад девочки не посещали, кроме того, женщина ограничивала их в играх и не водила на прогулки. В августе 2017 года она на три дня оставила дочерей 7 и 2 лет в квартире одних.

Старшая сестра в эти дни сама кормила младшую, укладывала ее спать, ухаживала за ней, стирала одежду. Из материалов дела также следует, что женщина неоднократно била детей ремнем.

На судебном заседании подсудимая полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном.

Мировой судья признал женщину виновной в инкриминируемом деянии и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.