Новости Республики Коми | Комиинформ

Интинцев призвали отказаться от абортов 

Интинцев призвали отказаться от абортов 
Интинцев призвали отказаться от абортов 
logo
Интинцев призвали отказаться от абортов 
Фото администрации Инты

В Инте провели социальную акцию "За жизнь", посвященную защите семьи, материнства, детства и отказу от абортов.

Поводом для проведения социальной акции стал Международный день защиты детей, который масштабным ярким праздником на центральной площади города юные интинцы отметили накануне. Организаторами мероприятия выступили медики и православные священники Инты. При поддержке мэрии местом проведения ее стала главная площадь города. 

YwpQFNJp5aQ.jpg

Как сообщили "Комиинформу" в администрации Инты, на площади Ленина установили ролл-апы с агитационной информацией, в том числе, о последствиях абортов для физического и психологического здоровья женщины. Акция началась с молебна, который отслужили в палатке, установленной для защиты участников богослужения от дождя и мокрого снега. 

HUXHHM-mJFo.jpg

К прихожанам и медикам присоединились юнармейцы. Их отряд находится под опекой интинских священников. Юнармейцы раздавали прохожим яркие информационные листовки. Интинцев приглашали к передвижным стендам, где можно было познакомиться с интересными фактами и полезной информацией. 

53_ijUjKHrY.jpg

Как рассказал благочинный Интинского церковного округа Воркутинской и Усинской епархии, настоятель храма Св. Троицы протоиерей Василий Потрясов, подобные информационно-просветительские мероприятия в Инте до сих пор проводились более камерно и охватывали значительно меньше горожан. Священнослужитель отметил что, в этом году благодаря поддержке руководства города акция впервые прошла так широко и открыто. 

7Vy6Ct74PSw.jpg

"Мы надеемся, что благодаря помощи администрации города, такие акции станут у нас традиционными", - отметил священнослужитель.

Благочинный Интинского округа рассказал, что по предложению мэра Инты Ларисы Титовец, которая сегодня приняла участие в акции, в День России торжества начнутся с молебна на центральной площади Инты в 11.00. 

lBOzJT3w1c4.jpg

"День России – наш главный государственный праздник. И правильно будет начать его с молитвы о благополучии страны, нашей республики и родного города, - рассказала Л.Титовец. - Не все могут поехать в церковь, которая расположена далеко от центра города. А на площадь Ленина для участия в общей молитве сможет прийти любой желающий". 

OAtaq9CMILQ.jpg

Руководитель администрации отметила, что с готовностью приняла участие в сегодняшней социальной акции, потому что считает важными любые мероприятия, направленные на поддержку традиционных семейных ценностей.

  Ключевые слова: за жизнь, социальная акция