Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре работник автомойки угнал машину клиента

В Сыктывкаре работник автомойки угнал машину клиента
В Сыктывкаре работник автомойки угнал машину клиента
logo
В Сыктывкаре работник автомойки угнал машину клиента
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В полицию Сыктывкара поступило сообщение от сотрудников госавтоинспекции, что на улице Коммунистической произошло ДТП с участием автомобиля марки "Kia Cerato", который, предположительно, был угнан. Водитель транспортного средства скрылся с места происшествия. Однако на следующий день был задержан и доставлен в дежурную часть полиции.

Установлено, что молодой человек 1990 года рождения в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения. Задержанным оказался работник автомойки, который не имел водительских прав. Сыктывкарец неправомерно завладел иномаркой клиента и решил на ней прокатиться.

У одного из домов по улице Коммунистической, двигаясь со стороны Октябрьского проспекта, молодой человек совершил наезд на стоящий впереди транспорт, после чего выбежал из машины и скрылся в неизвестном направлении. Водитель поврежденного автомобиля обратился за медицинской помощью.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.166 Уголовного кодекса Российской Федерации (угон), а также составлены административные материалы по ч.3 ст.12.8 (управление транспортом в состоянии опьянения), ч.1 ст.12.7 (управление транспортом без права управления), ч.2 ст.12.27 (оставление места ДТП), ч.1 ст.12.5 (управление транспортом при наличии неисправностей) и ст.12.24 (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью) КоАП РФ.

Ранее задержанный к уголовной ответственности не привлекался.

Расследование продолжается.

  Ключевые слова: МВД по Коми