Новости Республики Коми | Комиинформ

Увидела свет новая редакция справочника о народных избранниках Коми

Увидела свет новая редакция справочника о народных избранниках Коми
Увидела свет новая редакция справочника о народных избранниках Коми
logo
Увидела свет новая редакция справочника о народных избранниках Коми
Фото Госсовета РК

В год 80-летия законодательного органа власти Республики Коми вышла в свет третья редакция справочника "Народные избранники. Верховный Совет Коми АССР – Государственный Совет Республики Коми. 1938 - 2018".

Первый экземпляр книги председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева в ходе рабочей встречи вручила депутату Государственной Думы Российской Федерации Ольге Савастьяновой.

"История законодательного органа власти – это, в первую очередь,  личности народных избранников, которые трудились на благо родной республики в разные годы. Они представляли различные профессии – от фермеров и педагогов, до кооператоров и предпринимателей – прошли через политические репрессии и сложные годы Великой Отечественной войны, совмещали депутатскую деятельность с восстановлением страны в послевоенное время, трудились в непростые годы перестройки. В каждый исторический период их решения были ответом на вызовы времени", – подчеркнула Надежда Дорофеева.

33rkJygZj3w.jpg

Издание содержит имена депутатов высшего законодательного органа власти региона всех созывов, а также данные о месте их работы на момент избрания, информацию о датах выборов, первых заседаниях и другие сведения. Первые два издания увидели свет в 1998 и 2008 годах. Выпуск обновленного издания, как и двух предыдущих редакций, приурочен к празднованию юбилея законодательного органа власти республики – в июне 2018 года он отмечает свое 80-летие.

Работу над обновленным справочником вели специалисты Управления документационного обеспечения Аппарата Государственного Совета Республики Коми. За полгода им удалось не только дополнить издание новой информацией о депутатах V и VI созывов, но также актуализировать уже имеющиеся сведения. Тираж справочника – 500 экземпляров.

Книга будет направлена во все государственные и муниципальные учреждения культуры, в библиотеки высших учебных заведений, научные учреждения, органы государственной власти и муниципалитеты. Справочник также будет доступен на сайте Государственного Совета в разделе "Издания Государственного Совета".

  Ключевые слова: госсовет коми