Новости Республики Коми | Комиинформ

Добровольцы Коми могут выиграть миллион на развитие своих проектов

Добровольцы Коми могут выиграть миллион на развитие своих проектов
Добровольцы Коми могут выиграть миллион на развитие своих проектов
logo
Добровольцы Коми могут выиграть миллион на развитие своих проектов
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Продолжается прием заявок на масштабный добровольческий конкурс проектов "Доброволец России 2018", в рамках которого любой желающий может получить на реализацию своего проекта грант до миллиона рублей, сообщает Минобразования Коми.

Конкурс включает в себя 12 различных номинаций, которые различаются по возрасту участников и направлениям волонтерства: социальное волонтерство "Рожденные помогать", благоустройство территорий "Вокруг меня", медицинское волонтерство "Оберегая сердцем", культурное волонтерство "Вдохновлённые (искусством)", помощь детям  "У истоков будущего", волонтерство в ЧС "Смелые сердцем", корпоративное волонтерство "Работая помогаю", номинация для регионов, где они будут соревноваться в лучшей системе поддержки "Добрый регион", программа привлечения "Открытая дверь", номинация для организаций "Волонтерский центр – Центр притяжения", гражданско-патриотическое воспитание "Уверенные в будущем",  медиа-волонтерство "Говорит волонтер".

В каждой номинации будет выделено три финалиста. За первое место на реализацию проекта выделяется 1 млн рублей, за второе – 250 тысяч, за третье – 100 тысяч. Жюри оценивает два параметра: имеющиеся достижения и результаты работы, а также реализацию проекта в будущем. 

Проекты победителей будут тиражироваться в регионах России, для распространения его среди партнеров и организаций создадут специальный сайт "Каталог проектов".

Принять участие в конкурсе могут все желающие – как юридические лица, так и физические: лидеры, руководители и представители добровольческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп, общественные организации и многие другие.

***Заявка на участие в конкурсе представляет собой действующий проект. Всероссийский этап конкурса предшествует региональный. Он представляет собой очную защиту проектов конкурсантов перед экспертной комиссией. Чтобы стать его участником, нужно зарегистрироваться в Единой информационной системе добровольцыроссии.рф. до 1 июля 2018 года.

Как рассказала  начальник центра развития волонтерства Республики Коми Ольга Залевская, сильнейшие проекты регионального этапа будут направлены на всероссийский этап.

Подать заявку, а также ознакомиться с подробной информацией о номинациях, категориях участников и условиях участия в конкурсе можно на сайте в разделе "Конкурс".


 

  Ключевые слова: конкурс, волонтеры, добровольцы