Новости Республики Коми | Комиинформ

Сергей Гапликов возьмёт на вооружение предложения журналистов

Сергей Гапликов возьмёт на вооружение предложения журналистов
Сергей Гапликов возьмёт на вооружение предложения журналистов
logo
Сергей Гапликов возьмёт на вооружение предложения журналистов
Фото Якова Шлегеля

Глава Коми возьмёт на вооружение конструктивные предложения по развитию республики, которые прозвучат из уст журналистов и экспертов сегодня на медиафоруме "Местные". Об этом Сергей Гапликов заявил на открытии мероприятия, собравшего свыше сотни специалистов масс-медиа из разных городов и районов Коми, передает корреспондент "Комиинформа".

Как уже сообщал "Комиинформ", медиафорум инициирован Общественной палатой республики и организован при поддержке Администрации главы региона и Общественной палаты РФ.

Первым слово на открытии было предоставлено главе Коми. Сергей Гапликов поприветствовал всех собравшихся, оценив то, что форум приурочен к 100-летию Коми печати, под знаком которого для масс-медиа проводится 2018-й год в регионе.

IMG_7566.jpg

"Название выбрано очень правильное - "Местные". Форум - это хорошая площадка для обмена мнениями и для дискуссий. Когда критика конструктивная, я только за такую критику. Я возьму на вооружение те предложения, которые сегодня прозвучат в ходе обсуждения повестки форума", - отметил Сергей Гапликов.

Он назвал местных журналистов "своими людьми", которые живут на северной земле и не понаслышке знают о том, что волнует население - в отличие от приезжих, которые оценивают ситуацию в регионе сиюминутным взглядом.

"Жареная информация уже не в моде. Людям интересна позитивная повестка, новости о том, куда мы движемся. От тональности публикаций прессы зависит главное - настрой людей продолжать жить в своей республике или уехать отсюда", - высказался руководитель региона.

IMG_7591.jpg

По его словам, дело не в территории, а в самих людях. Если они настроены позитивно, трудолюбиво работают и являются профессионалами в своей сфере, то они востребованы и по максимуму используют те широкие возможности, которые созданы в регионе.

"Нам вместе с вами, представителями сферы журналистики, необходимо активнее выявлять таких профессионалов для совместной работы и совместного движения вперёд", - пояснил Сергей Гапликов.

Он добавил, что в этом году такая работа предстоит не только в текущем формате. Перед властями республики стоит задача совместно с общественностью, прессой и самим активным населением реализовать все те важные задачи, которые обозначены в указе президента РФ Владимира Путина по реализации его Послания.

Кроме того, большой фронт работ предстоит для подготовки векового юбилея государственности (в 2021 году) самой Республики Коми.

IMG_7592.jpg

  Ключевые слова: СМИ, медиафорум