Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухтинские школьники провели акцию "Письмо водителю"

Ухтинские школьники провели акцию "Письмо водителю"
Ухтинские школьники провели акцию "Письмо водителю"
logo
Ухтинские школьники провели акцию "Письмо водителю"
Фото ГИБДД по Ухте

Участники отряда юных инспекторов дорожного движения школы № 19 Ухты провели акцию "Письмо водителю". Как рассказали в ГИБДД по Ухте, сотрудники Госавтоинспекции Ухты совместно с ребятами отряда ЮИД провели профилактическую акцию в рамках профилактического мероприятия "Внимание - дети!".

MUjMxLJM7Lo.jpg

На площадке, расположенной возле ТЦ "Бенилюкс" после проверки документов у водителей юные инспекторы движения поясняли им, что целью проводимой акции является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, привлечение внимания водителей к проблеме обеспечения безопасности детей на дорогах.

EnfVG4lp7hA.jpg

"Дети напоминали водителям, что скоро у школьников начнутся летние каникулы и водителям необходимо быть очень внимательными при движении в дворовых территориях, соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходных переходах", - рассказала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД по Ухте старший лейтенант полиции Марина Фогель.

7JwH9LKTsMU.jpg

После дарили водителям письма – обращения изложенные простыми словами, но проникнутые детскими переживаниями и эмоциями, в письмах дети выражали свое отношение к проблеме безопасности на дорогах. После чего желали водителям транспортных средств – хорошего дня и счастливого пути.

5nQG04RyCBM.jpg

  Ключевые слова: дети, ЮИД, внимание