Новости Республики Коми | Комиинформ

В Ухте за сутки произошло пять аварий

В Ухте за сутки произошло пять аварий
В Ухте за сутки произошло пять аварий
logo
В Ухте за сутки произошло пять аварий
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За сутки, 29 мая, на территории Ухты произошло пять аварий с причинением материального ущерба. За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 67 нарушений правил дорожного движения, сообщили в ГИБДД по Ухте.

За управление автомобилем не пристёгнутым ремнём безопасности, были остановлены 13 водителей, за что они были оштрафованы на сумму в размере 1000 рублей, как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств.

За нарушение правил перевозки детей в автомашине, были остановлены пять водителей, за что они понесли административное взыскание в виде штрафа в размере 3 тыс рублей.

Пятеро водителей не предоставили преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, за что они понесли административное взыскание в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.

Восемь пешеходов перешли дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, за что данные пешеходы понесли административное взыскание в виде штрафа в размере 500 рублей.

  Ключевые слова: ГИБДД