Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре на базе "Динамо" стартует велосезон

В Сыктывкаре на базе "Динамо" стартует велосезон
В Сыктывкаре на базе "Динамо" стартует велосезон
logo
В Сыктывкаре на базе "Динамо" стартует велосезон
Фото ГУ МЧС России по Коми

Завтра в Сыктывкаре на базе "Динамо" в 16.00 стартует велосезон. Организатором праздника спорта и здоровья выступило ГУ МЧС России по Коми. 

Как сообщили "Комиинформу" в ведомстве, нынешний год в МЧС России объявлен Годом культуры безопасности, в рамках которого в Коми, как и по всей стране, пройдет множество информационных и профилактических мероприятий, направленных на широкую пропаганду норм и правил безопасного поведения, профилактику пожаров, несчастных случаев и чрезвычайных происшествий.

IMG_9386.JPG

Очередным мероприятием станет открытие велосипедного сезона. 29 мая в 16.00 в Сыктывкаре на базе "Динамо" состоится настоящий праздник спорта и здоровья.

Спасатели Коми впервые в этом году массово пересядут на своих железных коней. Возглавлять пробег будет раритетная техника – мотоцикл "Урал" и велосипед пожарного, а также современный мотоцикл огнеборцев.

IMG_9392.JPG

Участников и гостей спортивного праздника ожидает велопробег на пять километров. Всем пришедшим на базу "Динамо" напомнят правила безопасности и дорожного движения при езде на велосипеде.

Также в программе мероприятия показательные выступления велогонщиков, различные конкурсы и, конечно же, полевая кухня с пирогами и горячим чаем.

 

  Ключевые слова: велосезон