Новости Республики Коми | Комиинформ

В нефтешахтном управлении "Яреганефть" определили "Лучших по профессии"

В нефтешахтном управлении "Яреганефть" определили "Лучших по профессии"
В нефтешахтном управлении "Яреганефть" определили "Лучших по профессии"
logo
В нефтешахтном управлении "Яреганефть" определили "Лучших по профессии"
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

В НШУ "Яреганефть", первом среди структурных подразделений ЛУКОЙЛ-Коми, состоялся конкурс профессионального мастерства на звание "Лучший по профессии". За присвоение почетного звания соревновались 48 работников трех нефтешахт.

В ЛУКОЙЛ-Коми конкурс проводится на протяжении многих лет в целях повышения эффективности производства и уровня профессионального мастерства работников. Ежегодно участие в конкурсе принимают несколько десятков работников предприятия.

IMG_4372.jpg

"Конкурс профессионального мастерства набирает обороты, – отметил в своем приветствии и.о. начальника НШУ "Яреганефть" Владимир Гуляев. – В прошлом году к конкурсантам присоединились звенья спасателей, в этом году добавилась номинация "Машинист технологических насосов".

Состязания в номинации "Звено проходчиков" – одна из традиционных и одновременно уникальных, из всех структурных подразделений ЛУКОЙЛ-Коми проходит только в НШУ "Яреганефть". В теоретической части состязания конкурсантам предстояло ответить на вопросы, касающиеся знания техники безопасности и правил безопасности при разработке нефтяных месторождений шахтным способом.

Во время практического этапа проходчики и члены конкурсной комиссии спустились под землю на место одной из выработок нефтешахты №2. Здесь им предстояло выполнить бурение шпуров, необходимых для проведения буровзрывного метода проходки горной породы.

По итогам теоретической и практической частей конкурса лучший результат среди проходчиков – у звена нефтешахты №2 Армана Айтжанова и Романа Кузнецова.

IMG_4380.jpg

"Участвуем в этой номинации не первый год, – поделился Роман, – со многими тонкостями работы знакомы, было не особо тяжело. И вместе с тем – не легко".

После завершения практической части состоялась торжественная церемония награждения, где отметили призеров всех конкурсных номинаций. Среди других победителей этого дня Руслан Ермолин ("Оператор по добыче нефти и газа (подземный)"),  Алексей  Федорчук,  Максим Зоненко, Иван Евсюгин, Алексей Полицинский, Владимир Данилов ("Звено спасателей нештатных аварийно-спасательных формирований") и Андрей Рассохин ("Машинист технологических насосов").