Новости Республики Коми | Комиинформ

Сотрудники ЦИТ приняли участие в "Зеленом марафоне"

Сотрудники ЦИТ приняли участие в "Зеленом марафоне"
Сотрудники ЦИТ приняли участие в "Зеленом марафоне"
logo

Команда ГАУ РК "Центр информационных технологий" приняла участи в спортивной акции "Зеленый марафон". Сотрудники учреждения во главе с директором ЦИТ Анастасией Голубых пробежали дистанцию в качестве участников спортивного мероприятия. А также – раздали буклеты горожанам о преимуществах получения госуслуг в электронной форме.

Акция "Зеленый марафон" (организатор – "Сбербанк"), проведенная в столице Коми для популяризации здорового образа жизни, собрала сотни участников из числа любителей спорта и профессионалов. Поскольку центр информационных технологий традиционно активно участвует в общегородских мероприятиях, коллектив не остался в стороне и на этот раз. Команду ЦИТ в рамках "Зеленого марафона" представили сотрудники во главе с директором Анастасией Голубых.

"Для каждого человека важно уметь не только добросовестно трудиться, но и с пользой проводить досуг. Спортивные массовые забеги хороши тем, что позволяют держать себя в тонусе, укреплять физическую форму, поддерживать активность, и при этом – получить заряд бодрости и отличного настроения в большом сообществе таких же поклонников здорового образа жизни", - высказалась Анастасия Голубых.

А чтобы совместить приятное с полезным, представители ЦИТ в рамках спортивного мероприятия провели свою акцию – они раздали горожанам красочные буклеты о том, как быстро и удобно заказать весь спектр государственных услуг в удобной электронной форме с компьютера, планшета или с мобильного телефона.

***ГАУ РК "ЦИТ" (центр информационных технологий) – госучреждение, подведомственное Администрации Главы Республики Коми. Это крупнейшая ИТ-компания на территории республики. Центр наделен правительством Республики Коми функциями регионального оператора безопасности инфраструктуры электронного правительства. Центр отвечает за техническое обеспечение эксплуатации региональных информационных систем, а также за техническую поддержку компьютерных систем органов исполнительной власти региона. В штате центра свыше трехсот высококвалифицированных специалистов по информационным технологиям.