Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьникам Ухты и Удорского района вручили значки ГТО

Школьникам Ухты и Удорского района вручили значки ГТО
Школьникам Ухты и Удорского района вручили значки ГТО
logo
Школьникам Ухты и Удорского района вручили значки ГТО
Фото предоставлено Минспорта Коми

В Республике Коми продолжается награждение школьников, которые стали отличниками комплекса ГТО. Свои знаки отличия получили юные ухтинцы и учащиеся средних школ в Удорском районе, сообщает пресс-службы Минспорта Коми.

В Ухте торжественная церемония прошла в актовом зале городской администрации. Заместитель мэра Марина Метелева отметила, что знак ГТО – это, несомненно, повод для гордости, так как спорт – это труд, ежедневный и кропотливый. 44 человека получили долгожданные значки, 8 из них стали "золотыми" отличниками.

В средней школе поселка Усогорск награждение состоялось во время последнего звонка. Отличниками комплекса ГТО стали шесть учеников, причем сразу четверо из них получили "золото". Среди них оказались и выпускники, которые уже в ближайшие месяцы смогут использовать бонусные проходные баллы при поступлении в вузы.

В Косланской школе в рамках проведения торжественной линейки, посвященной подведению итогов работы школы по спортивно-патриотической направленности, школьникам вручили 7 золотых знаков отличия, 4 - серебряных и 1 - бронзовый. Также были отмечены волонтеры, активно участвующие в мероприятиях ВФСК ГТО на территории Удорского района.

В обеих образовательных организациях, знаки высшего достоинства получили учащиеся, которые уже выполнили норматив ГТО на золото в предыдущих ступенях, а также те, кому выполнение испытаний дались лишь со второго раза. Кроме того, в 2017 году на знаки отличия вышли и учителя обеих школ. Свои знаки они получат на коллегии при руководителе администрации МР "Удорский", которая пройдет 30 мая.

  Ключевые слова: гто, школьники