Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте организовано ежедневное информирование населения о паводке

В Инте организовано ежедневное информирование населения о паводке
В Инте организовано ежедневное информирование населения о паводке
logo
В Инте организовано ежедневное информирование населения о паводке
Фото администрации Инты

В Инте организовано ежедневное информирование населения о паводковой ситуации.

Мэр Инты Лариса Титовец дала поручение об этом специалистам профильных отделов и управлений администрации после очередного заседания муниципальной Комиссии по чрезвычайным ситуациям.

 

yMcjLVZdXxg.jpg

Как сообщили "Комиинформу" в администрации города, начиная с 28 мая и до окончания паводкового периода, прогноз уровня воды в реках Уса (в районе села Петрунь) и Большая Инта (в черте города Инта) будет ежедневно публиковаться на официальном сайте администрации города и в группах социальной сети "ВКонтакте".

 

azUDNclmLjY.jpg

wJLiPLGurzs.jpg

"Я уверена, что жителям очень важно знать, как меняется уровень воды в реках, чтобы своевременно подготовиться к приходу "большой воды", вовремя убрать на верхние этажи и чердаки ценные вещи, позаботиться о домашних животных, и, самое главное, самим вовремя покинуть дома, находящиеся на традиционно подтопляемых территориях", - подчеркнула Л. Титовец.

 

oY6hY21cF1Y.jpg

Она напомнила, что во время паводка 2017 года на территории пригородного микрорайона Новобольничный, где расположены дачные строения, интинцы, покидая их, оставили в беспомощном положении своих питомцев. Тогда из-за интенсивного подъема уровня воды освобождать собак от привязи и вывозить их с подтопленной территории пришлось спасателям.

 

J5-NuXg0hGo.jpg

Сегодня во время объезда территории микрорайона Новобольничный Л. Титовец лично пообщалась с владельцами дачных построек, поинтересовалась степенью их готовности к паводку.

 

5EAFLX90tn0.jpg

В микрорайоне уже установлены информационные щиты, на которых размещены предупреждение о приближении паводка и памятка о правилах безопасного поведения в этот период.

 

i8oLq0p2tp4.jpg

Как и на других традиционно подтопляемых территориях Интинского округа, в Новобольничном проведены подворовые обходы для информирования населения о необходимости соблюдать меры безопасности.  

 

  Ключевые слова: Паводок, Новобольничный