Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте чествовали предпринимателей в новом формате

В Инте чествовали предпринимателей в новом формате
В Инте чествовали предпринимателей в новом формате
logo
В Инте чествовали предпринимателей в новом формате
Фото администрации Инты

День российского предпринимательства в Инте впервые прошел в новом формате. Гостями мероприятия стали десятки представителей бизнес-сообщества и предприятий малого и среднего бизнеса.

На территории городского округа действуют 552 индивидуальных предпринимателя и 236 предприятий малого и среднего предпринимательства.

-6UCqLVp-3s.jpg

В их числе – одно из старейших предприятий города - хлебозавод. Директор предприятия, депутат Госсовета Коми Василий Жердицкий первым обратился к коллегам с поздравлением и добрыми пожеланиями.

О значении малого бизнеса для Инты и его социальной ответственности рассказала мэр Инты Лариса Титовец.

AMLXp7HJyv0.jpg

"Именно вы, представители малого бизнеса, обеспечиваете интинцев разнообразными продуктами, предметами первой необходимости, оказываете широчайших спектр бытовых услуг. Готовы накормить самых взыскательных гурманов, на любой вкус и кошелек предоставить гостиничный номер гостям города, поднимая его престиж и привлекательность. Именно предприниматели ремонтируют, благоустраивают, чистят и убирают Инту. Вашими стараниями наш муниципалитет стал победителем в конкурсе на лучшую организацию расчистки улиц от снега. Низкий поклон вам за все, что вы делаете, - отметила мэр.

Слова особой благодарности руководитель интинской администрации адресовала предпринимателям, которые показывают пример высокой социальной ответственности, активно участвуют в жизни города, развивают традиции меценатства.

FtGx1hBEX1A.jpg

Л.Титовец напомнила, что в День Победы предприятия общепита приготовили более четырех тысяч порций "солдатской каши" и безвозмездно угощали ею всех желающих интинцев на центральной площади города. И это только один видимый пример благотворительности.

Значительную помощь бизнес-сообщество оказывает муниципалитету при подготовке и проведении социально значимых общегородских мероприятий. Предприниматели помогают ветеранам и малоимущим гражданам, участвуют в благоустройстве города, безвозмездно выполняя ремонты социально значимых объектов. Так что в копилке интинского предпринимательства бесконечно много добрых дел.

hWWfk2kEmpU.jpg

"Городу нужны ваши инициативы, идеи и проекты, - заверила Л. Титовец. - Инта планомерно движется к реализации проекта "Комплексное развитие моногорода", которое начнется с присвоения муниципалитету статуса ТОСЭР. Льготы и преференции, которые даст такой статус дает резидентам, откроет интинскому бизнес-сообществу совершенно новые возможности и перспективы. Заявка на присвоение Инте статуса ТОСЭР уже направлена Правительством Коми в Министерство экономического развития России. Ждать осталось недолго".

JDkQ0kxatjs.jpg

Мэр Инты пожелал интинскому бизнесу дальнейшего развития и процветания на благо родного города. Почетными грамотами и Благодарностями администрации отмечены 120 предпринимателей и работников предприятий малого бизнеса.

mTQGBPaBXjU.jpg

Специально для торжественного мероприятия журналисты муниципального телеканала подготовили видеоролики, в которых показали широчайший спектр предприятий малого бизнеса Инты. Каждый из шести блоков программы сегодняшнего вечера начинался с видео-презентации определенной сферы предпринимательства.

OYBSMP19egY.jpg

Творческим украшением вечера стали концертные номера в исполнении самодеятельных и профессиональных исполнителей.

  Ключевые слова: День предпринимательства