Новости Республики Коми | Комиинформ

Компания по сбору дикоросов планирует развивать свой бизнес в Коми

Компания по сбору дикоросов планирует развивать свой бизнес в Коми
Компания по сбору дикоросов планирует развивать свой бизнес в Коми
logo
Компания по сбору дикоросов планирует развивать свой бизнес в Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Министерстве инвестиций, промышленности и транспорта Коми состоялась рабочая встреча с представителями ООО УК "РусБиоАльянс" (г. Москва). В совещании также приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Республики Коми, руководители администраций муниципальных образований и ряд региональных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сфере заготовки дикорастущих растений (грибы, ягоды).

На совещании была представлена стратегия развития предприятия на ближайшие годы.

РусБиоАльянс – это группа компаний полного производственного цикла от сбора лесных ягод и грибов, переработки фруктов и овощей до производства готовой продукции, которая является лидером российского рынка.

Группа включает в себя шесть производственных площадок в четырёх регионах России: Карелии, Коми, Архангельской и Вологодской областях с общей мощностью производства свыше 50 тыс. тонн готовой продукции глубокой переработки в год.

На территории Республики Коми осуществляет свою производственную деятельность компания-партнер "Матреко" по сбору, переработке и реализации дикорастущих грибов и ягод, произрастающих в экологически чистых районах Северо-Запада России, с производственной мощностью до 2 тыс. тонн в год.

На встрече генеральный директор РусБиоАльянс Янис Кудрявцев обозначил, что в планы компании на ближайшие два года входит расширение в ряде муниципалитетов республики сети первичных центров заготовки дикоросов путем максимального увеличения объемов заготовки под существующие контракты и активного поиска и заключения новых договоров о сотрудничестве с частными предпринимателями и предприятиями региона, возможности строительства модульных установок по заморозке дикоросов.

  Ключевые слова: дикоросы