Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми крупная компания пострадала от действий интернет-мошенников

В Коми крупная компания пострадала от действий интернет-мошенников
В Коми крупная компания пострадала от действий интернет-мошенников
logo

В полицию Сыктывкара обратился представитель крупного межрегионального общества с ограниченной ответственностью, пояснив, что их фирма пострадала от действий интернет-мошенников. Ущерб, причиненный предприятию, составил 1 миллион 600 тысяч рублей.

Выяснилось, что организация, являющаяся посредником, приняла заказ, для реализации которого требовалось приобретение оцинкованных труб. Менеджер по закупкам отыскал на одном из интернет-сайтов предложение, выгодно отличавшееся от других. По условиям продажи сделка по поставке труб была возможна при условии внесения 50-ти процентной предоплаты.

Работники общества, оценив преимущества заказа, включая бесплатную доставку и дополнительные бонусы, осуществили предоплату, перечислив на счет требуемую сумму.

Не получив товар в обозначенный срок, заявители пробовали связаться с поставщиками, но вскоре при более детальном изучении документов догадались, что столкнулись с аферистами и сразу обратились в полицию.

Предварительно установлено, что потерпевшая сторона сделала заказ на сайте-двойнике, полностью дублирующем официальный сайт крупной компании.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение.

  Ключевые слова: МВД по Коми