Новости Республики Коми | Комиинформ

Следствие ходатайствует об аресте Василия Гончаренко

Следствие ходатайствует об аресте Василия Гончаренко
Следствие ходатайствует об аресте Василия Гончаренко
logo
Следствие ходатайствует об аресте Василия Гончаренко
Фото Татьяны Ткалун

Гособвинение просит суд арестовать руководителя администрации Корткеросского района Василия Гончаренко.

Напомним, заседание проходит в эти минуты в закрытом от прессы режиме. 

Как прозвучало вначале заседания (до удаления прессы из зала - прим.ред), Гончаренко разведен, работает руководителем администрации, имеет хронические заболевания, ранее не судим, имеет правительственные награды, например, "Заслуженный работник Коми", почетные грамоты, медали МВД, МЧС и Вооруженных сил, а также награды за отличие в работе профсоюзов. 

Задержан был вчера в 15.00. Обвинение предъявлено, адвокат подготовила ходатайство, которое озвучила после удаления прессы из зала.

g3.jpg

Следователь просит суд избрать меру пресечения в виде ареста. Гособвинитель пояснил, что у Гончаренко есть заграничный паспорт, следовательно, он может скрыться от следствия. Кроме того, он может использовать административный ресурс, поскольку имеет обширные связи, а также оказать давление на подчиненных и знакомых. 

Гончаренко холост, не имеет несовершеннолетних детей, материально обеспечен.

Кроме того, следователь заявил, что Гончаренко проверяется на причастность к другим преступлениям, как коррупционных, так и направленных против государственной власти и интересов государственной службы.

До задержания руководитель администрации Корткеросского района находился на охоте, что свидетельствует о нормальном состоянии здоровья, поэтому следователь просит суд применить меру пресечения в виде ареста. 

Заседание продолжается.