Новости Республики Коми | Комиинформ

"Последний звонок" прозвучал для 16 школьников Кажыма

"Последний звонок" прозвучал для 16 школьников Кажыма
"Последний звонок" прозвучал для 16 школьников Кажыма
logo
"Последний звонок" прозвучал для 16 школьников Кажыма
Фото Якова Шлегеля

Семь девятиклассников и девять одиннадцатиклассников средней общеобразовательной школы с Кажым Койгородского района услышали сегодня "последний звонок". Специальным гостем на торжественной линейке стала заместитель председателя правительства – министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова. Сегодня, напомним, она находится в рабочей поездке в Койгородском районе.

Вначале линейки показали видеопоздравление главы Коми Сергея Гапликова, в котором было пожелание успешно сдать экзамены и вера в то, что каждый будет патриотом своей малой родины.

IMG_6377.jpg

Директор школы Светлана Костина поздравила своих выпускников с "последним звонком" и зачитала приказ о допуске к Государственной итоговой аттестации семерых учащихся девятого класса и девятерых 11-классников.

Со школой простились и два преподавателя, стаж обоих превысил 40 лет. Также на пенсию проводили гардеробщицу.

Школьники хором сказали "спасибо" уходящим учителям.

"Мне очень приятно от имени правительства и от себя лично приветствовать наследников Койгородского района. Приятно выразить благодарность родителям, которые трудятся на благо района. Отдельная благодарность коллективу Кажимской СОШ за профессиональный подход к обучению, их вклад в детство", - сказала Н.Михальченкова.

IMG_6384.jpg

Она отметила, что дети нового поколения требуют от преподавателей и работы над собой с точки зрения использования новых образовательных технологий.

"Выпускники, все, что вам могли дать учителя, в вас вложено. Теперь все зависит от вас. Кто-то из выпускников девятого класса пойдет работать, кто-то пойдет учиться в учреждения СПО, кто-то продолжит учебу в школе. Это ваш самостоятельный выбор, и я желаю вам успехов, в любом случае", - поздравила выпускников министр.

IMG_6380.jpg

Также она вручила знаки отличия ГТО преподавателям Николаю Момотову и Евгению Мишайкину.

IMG_6379.jpg

  Ключевые слова: школы