Новости Республики Коми | Комиинформ

Малому бизнесу в Коми подсказали, как вести диалог с корпорациями

Малому бизнесу в Коми подсказали, как вести диалог с корпорациями
Малому бизнесу в Коми подсказали, как вести диалог с корпорациями
logo

Социальные предприниматели в Сыктывкаре в рамках региональной "Недели предпринимательства" выяснили, как нужно выстраивать сотрудничество с крупными корпорациями, как выбирать ассортимент продукции для партнерства с ними и другие тонкости бизнеса.

Круглый стол на тему "Механизмы поддержки социального предпринимательства на территории Республики Коми", организованный Центром инноваций социальной сферы республиканской академии госслужбы и управления, проведен в Сыктывкаре на базе Центра поддержки предпринимательства "Шондi".

"Перед социальными предпринимателями выступили директор проекта "Больше, чем покупка!" Лена Карин и руководитель партнерских программ Ольга Самойлова. Они рассказали о том, как работать с крупными корпорациями, как выбирать ассортимент, где и как заказывать упаковку. А также - о трудностях маркировки и пр.", - отметила директор "Шондi" Инна Палькевич.

Рекомендации этими экспертами выработаны на опыте проекта, миссией которого является сбытовая поддержка социальных предпринимателей.

wNGOnFTGKNE.jpg

Участие в работе круглого стола помимо социальных предпринимателей приняли руководитель региональной торговой сети "МАТО", специалисты органов местного самоуправления, от Госсовета - председатель комитета по социальной политике Сергей Артеев, от органов исполнительной власти – сотрудники Министерства экономики, Министерства сельского хозяйства и потребительского рынка, Министерства культуры, туризма и архивного дела.

***С 21 по 26 мая в муниципальных образованиях Республики Коми проходят круглые столы, конференции и другие мероприятия, приуроченные к региональной "Неделе предпринимательства". Она посвящена всероссийскому дню предпринимательства, который впервые столь масштабно проводится в регионе. Мероприятия проходят под эгидой республиканского центра поддержки предпринимательства "Шондi", а их содержательное наполнение обеспечено Министерством экономики Коми.

  Ключевые слова: малый бизнес