Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми студенческим отрядам вручат путевки на целину

В Коми студенческим отрядам вручат путевки на целину
В Коми студенческим отрядам вручат путевки на целину
logo
В Коми студенческим отрядам вручат путевки на целину
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми пройдут слеты студенческих отрядов в честь открытия летнего трудового семестра. Как сообщили "Комиинформу" в Министерстве образования, науки и молодежной политики РК, церемонии открытия трудовых семестров пройдут 25 мая в Сыктывкаре и 26 мая в Ухте.

В столице республики открытие слета пройдет в 12.00 возле главного корпуса СГУ по адресу Октябрьский проспект, д. 55. В Ухте – в 14.00 на площади перед главным корпусом УГТУ по адресу ул. Первомайская, д. 13.

Напутствовать сыктывкарский штаб студенческих отрядов "СыСОла" будут заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Максим Ганов, и.о. ректора СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова, командир КРО "Российских Студенческих Отрядов", начальник Управления по учебно-воспитательной работе УГТУ Сергей Штоль, директор Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа им. И. А. Куратова, член правления КРО РСО Дмитрий Беляев, директор музея студенческих отрядов в Коми, ветеран движения Михаил Дронов.

В Ухте помимо командного состава КРО РСО поприветствуют бойцов Коми регионального отделения "Российские Студенческие Отряды" член правления, ректор УГТУ, профессор Николай Цхадая, председатель правления Семен Башкиров, представители администрации города, ветераны студотрядовского движения.

После торжественной церемонии открытия и поднятия флага КРО РСО отрядам вручат путевки на целину, свидетельствующие о том, что бойцы готовы к трудовому сезону на объектах Республики Коми, Северо-Западного федерального округа и всероссийских стройках. Затем бойцы представят свои лучшие творческие номера.

*** В 2012 года на базе УГТУ было создано КРО МООО "Российские Студенческие Отряды", что поспособствовало значительному расширению возможностей по организации работ, выстраиванию взаимодействия с работодателями и органами власти, обмену опытом с отрядами других регионов.

Студенты из Коми ежегодно трудятся в составе строительных, сервисных, педагогических и отрядов проводников на различных объектах Республики Коми, НАО, ЯНАО, Вологодской, Архангельской, Тюменской, Оренбургской, Астраханской, Ленинградской областей, в Приморском и Краснодарском крае.

 

 

  Ключевые слова: слет, стройотряды