Новости Республики Коми | Комиинформ

В Емве Княжпогостского района установят памятник чернобыльцам

В Емве Княжпогостского района установят памятник чернобыльцам
В Емве Княжпогостского района установят памятник чернобыльцам
logo

В Емве в Сквере памяти в рамках проекта "Народный бюджет" установят памятник чернобыльцам.

Местность, на которой планируется установить обелиск ликвидаторам Чернобыльской ЧАЭС, будет облагорожена, планируется разбить цветочные клумбы. 

2_24(1).jpg

Проект был выдвинут инициативной группой на обсуждение гражданами города в 2017 году. Он прошел экспертную оценку как на уровне муниципалитета, так и на уровне республики. 

Общая стоимость проекта "Памятник чернобыльцам" составила 360 тысяч рублей. Из них 300 тысяч рублей выделено из бюджета республики и 36 тысяч  из муниципального бюджета. Кроме того, проект предполагает финансовое участие граждан. Сумма, которую предстоит собрать инициативной группе, составляет 24 тысячи рублей. 

Завершение работ по установке памятника и по облагораживанию территории прилегающей к нему запланировано на сентябрь текущего года. Рассматривает два варианта памятника.

1_395.jpg


Желающие внести свой вклад в установку памятника могут передать средства инициативной группе. Сбор средств производят член инициативной группы Островецкий Владимир Васильевич и районный совет ветеранов (г. Емва, ул. Дзержинского, д.81, каб.№16).