Новости Республики Коми | Комиинформ

Нетрезвый сыктывкарец повредил 14 автомобилей

Нетрезвый сыктывкарец повредил 14 автомобилей
Нетрезвый сыктывкарец повредил 14 автомобилей
logo
Нетрезвый сыктывкарец повредил 14 автомобилей
Фото МВД по Коми

В полицию Сыктывкара обратились 14 автовладельцев, проживающих на улице Карла Маркса. Все граждане рассказали, что обнаружили на своем транспорте царапины.

Полицейские выехали на место происшествия. После осмотра поврежденных автомобилей стражи порядка установили, что характер повреждений идентичен во всех случаях. Царапины были нанесены металлическим предметом.

DSC_0198-800x600.JPG

Вскоре в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника и его местонахождение. Подозреваемым в повреждении авто оказался ранее несудимый молодой человек 1993 года рождения.

Объяснить причины своего поведения задержанный не смог. Выяснилось, что повреждения наносились дверными ключами. В момент нанесения повреждений сыктывкарец находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время уточняется общая сумма ущерба, которая, по предварительным данным, уже составляет несколько сотен тысяч рублей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

МВД по РК напоминает, что алкоголь оказывает негативное воздействие на нервную систему, человек перестает контролировать свои поступки и действия. Помните, что злоупотребление спиртным может легко превратить вас как в жертву преступления, так и толкнуть на его совершение.

  Ключевые слова: МВД по Коми