Новости Республики Коми | Комиинформ

Модератором медиафорума "Местные" станет известный журналист Александр Малькевич

Модератором медиафорума "Местные" станет известный журналист Александр Малькевич
Модератором медиафорума "Местные" станет известный журналист Александр Малькевич
logo

В рамках первого медиафорума региональных СМИ "Местные", который будет проходить в Сыктывкаре 30 и 31 мая, столицу Республики Коми посетит известный российский журналист, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, первый заместитель председателя Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Общественной палаты Российской Федерации Александр Малькевич.

30 мая, в первый день медиафорума, он выступит модератором пленарного заседания, а также проведёт одну из интерактивных лекций на тему: "Региональные и местные СМИ: жизнь в современных условиях".

"Выражаю искренние слова благодарности за приглашение всему организационному комитету медиафорума, и в особенности - своей коллеге, члену Общественной палаты РФ Анне Викторовне Чураковой. – Сообщил Александр Малькевич. - Это еще одна возможность узнать о состоянии и проблемах региональных СМИ "из первых уст" - обсудить их и вместе искать пути решения. Люди, которые погружены в эту сферу, как никто другой знают "болевые точки" медиа в своем регионе, живут и болеют этим".

По его словам, в 2017 году в Общественной палате Российской Федерации проводилось анкетирование региональных СМИ, и это было первым шагом для изучения проблем "на местах". Итогом анкетирования стала номенклатура проблем региональных СМИ, которая постоянно расширяется.

"Я призываю всех представителей средств массовой информации Республики Коми принять участие в первом медиафоруме региональных СМИ "Местные". Приходите, делитесь своими проблемами, рассказывайте о позитивных практиках, идеях по развитию региональных и местных СМИ",- отметил он. 

Кроме того, 31 мая в стенах СГУ им. Питирима Сорокина Александр Малькевич выступит с интерактивной лекцией на тему: "Основы медиа-поведения для публичных персон и лиц, облечённых властью".

"Я всегда с большим удовольствием откликаюсь на предложения выступить и поделиться опытом перед аудиторией, заинтересованной в своём творческом росте. И делаю это с радостью, поскольку для профессионального развития необходимо знать и изучать как удачные, так и неудачные "кейсы". – Отметил Александр Малькевич. - Именно поэтому 31 мая в Сыктывкарском государственном университете им. Питирима Сорокина я проведу интерактивную лекцию для всех заинтересованных участников на тему "Основы медиа-поведения для публичных персон и лиц, облечённых властью". Надеюсь, уложимся за два часа – хотя абсолютно "огненного" материала с разбором "жестких" практик и уникальных кейсов у меня в личном архиве собрано часов на восемь предметного монолога в режиме нон-стоп. Очень уж много "пиаровских" ошибок допускают наши ньюсмейкеры".

Напоминаем, для участия в медиафоруме "Местные" приглашаются представители всех республиканских медиа и СМИ.

Для того, чтобы стать участником необходимо пройти регистрацию на сайте Общественной палаты Республики Коми до 29 мая.

  Ключевые слова: СМИ, медиафорум