Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми за сутки сгорели дача, квартира и автобус

В Коми за сутки сгорели дача, квартира и автобус
В Коми за сутки сгорели дача, квартира и автобус
logo
В Коми за сутки сгорели дача, квартира и автобус
Фото МЧС по РКоми

За сутки в республике произошло сразу несколько пожаров. Под Ухтой сгорела дача, в заречном поселке Сыктывкара - квартира, а в Усинске - микроавтобус, рассказали "Комиинформу" в ГУ МЧС по РК.

Под Ухтой в 11. 21 22 мая сгорела дача. На первых ярегских дачах в товариществе "Здоровье" вспыхнул дом. Причиной возгорания эксперты называют недостаток конструкции изготовления электрооборудования. Для борьбы с огнем потребовалась помощь трех единиц техники и девяти человек личного состава. Пожар ликвидирован в 11.45 минуту на площади 40 кв.м.

9AEIdfDOxd-big-reduce350.jpg

С разницей в 9 минут в 11.30 в Усинске по ул. Нефтяников загорелся автомобиль ГАЗ-3302. В результате пожара "ГАЗель" выгорела на площади трех квадратных метров. По предварительной версии, причиной пожара стала неисправность систем механических узлов. Пожар ликвидирован в 11.46. Погибших и пострадавших нет.

Появились подробности пожара, который произошел вчера в Седкыркеще. Выяснилось, что многоквартирный дом на улице Черепанова выгорел на площади 50 квадратных метров, это составило треть от общей площади дома. Обошлось без жертв. Причиной пожара стал все тот же недостаток конструкции изготовления электрооборудования.

wtUfGXGxhc-big-reduce350.jpg

  Ключевые слова: МЧС, пожар, дом