Новости Республики Коми | Комиинформ

Молодежное правительство Коми признали сильным

Молодежное правительство Коми признали сильным
Молодежное правительство Коми признали сильным
logo
Молодежное правительство Коми признали сильным
Фото предоставлено Минобрнауки Коми

В Салехарде проходит X юбилейный Съезд молодёжных правительств Российской Федерации, собравший около 150 активистов из 57 регионов. Как сообщают в Минобрнауки Коми, республику представляют член молодёжного правительства Республики Коми Маргарита Ломакина и заместитель директора Республиканского центра поддержки молодёжных инициатив Анна Чуб.

На церемонии открытия делегатов поприветствовали полномочный представитель президента Российской Федерации в Уральском Федеральном округе Игорь Холманских, вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Ирина Соколова, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжи) Екатерина Драгунова. Об итогах деятельности за 2017 год отчитался председатель Ассоциации молодёжных Правительств Российской Федерации Сергей Конев.

Программа продолжилась открытой отчётно-выборной конференцией, в рамках которой был избран новый председатель Ассоциации, обновлён состав Координационного Совета, а также объявлены результаты итогового рейтинга регионов. Молодёжное правительство Республики Коми по итогам Всероссийской рейтинговой оценки за 2017 год признано "Сильным молодежным правительством".

MCOdB-zSy0I.jpg

В рамках вечерней программы съезда прошли нетворкинг-сессия под руководством международного эксперта по неформальному образованию Анны Фельдман, обзорная экскурсия по городу Салехарду и творческое мероприятие. Впереди у делегатов насыщенная образовательная и событийная программа.

В течение двух дней 22 и 23 мая участников ждёт образовательная программа по четырем модулям: "Управление проектами в государственном секторе", "Персональный брендинг", "Гибкие технологии управления: вовлечение местных сообществ", "Подготовка общественных выступлений: эффективные коммуникации".

Во вторник советник руководителя Росмолодёжи Артём Дёмин проведёт для делегатов презентацию направлений деятельности "Проектного офиса" ведомства.

В этот же день состоится дискуссионная площадка "Диалог на равных" с заместителем руководителя Росмолодёжи Екатериной Драгуновой по теме "Добровольчество и волонтёрство как социальный лифт для молодёжи".

F2GIYu0zQYg.jpg

В рамках презентации лучших практик молодёжных правительств активисты смогут обменяться положительным опытом работы на местах, обсудить существующие проблемы и совместно выработать пути их решения.

23 мая федеральные эксперты Татьяна Шинина и Инна Морозова проведут эксперт-сессию "Ключевые ставки формирования образа работы с молодёжью 21 века", а специалист из Тольятти Алексей Кельин – стратегическую сессию "Пятый элемент".

Завершится съезд концертной программой с выступлением приглашенных артистов и артистов Ямало-Ненецкого автономного округа.

  Ключевые слова: молодежь, политика