Новости Республики Коми | Комиинформ

В трех сельских школах Коми отремонтируют спортзалы

В трех сельских школах Коми отремонтируют спортзалы
В трех сельских школах Коми отремонтируют спортзалы
logo
В трех сельских школах Коми отремонтируют спортзалы
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Три сельские школы Коми получат по 1,7 млн. рублей на ремонт спортзалов. Отбор заявок на предоставление субсидий прошел в Министерстве образования, науки и молодежной политики Коми в рамках совместного проекта Минобрнауки РФ и партии "Единая Россия".

На конкурсный отбор были представлены заявки от семи муниципалитетов. При отборе экспертами учитывались уровень технического состояния школы и действующего спортзала в ней, численность учащихся и планируемый ее рост.

В результате из семи заявок были отобраны к реализации проекта три школы: школа села Ижма, школа села Богородск Корткеросского района и школа села Керчомья Усть-Куломского района.

На эти средства в Ижемской школе на 622 учащихся предполагается провести отделочные работы стен и потолка, заменить дверные блоки.

В здании школы села Богородск на 117 учеников и в Керчомской школе на 97 учащихся планируют заменить оконные и дверные блоки, светильники и напольное покрытие, а также сделать отделочные работы стен и потолка, отремонтировать санузлы.

***Проект  в Коми с 2014 года, на его реализацию выделено  106,1 млн. рублей. Это позволило отремонтировать 66 спортивных залов в сельских школах республики, перепрофилировать под спортивные залы четыре помещения, приобрести спортивное оборудование для десяти школ, построить 18 пришкольных спортивных площадок, создать 44 спортивных клуба.