Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сосногорске отремонтируют 26 участков дорог

В Сосногорске отремонтируют 26 участков дорог
В Сосногорске отремонтируют 26 участков дорог
logo
В Сосногорске отремонтируют 26 участков дорог
Фото из архива ИА "Комиинформ"

На минувшей неделе специалисты Управления ЖКХ и депутаты районного и городского Советов осмотрели улично-дорожную сеть Сосногорска. Они определили участки с наибольшими повреждениями асфальтобетонного покрытия, затрудняющие движение автомобилей с разрешенной правилами дорожного движения скоростью.  Задача комиссии – определить те участки дорог, где ремонт необходим в первую очередь. 

Внимание специалистов, в первую очередь, было обращено на те участки, по которым проходят маршруты движения автобусов, в том числе и школьных, а также участки с наиболее интенсивным движением. 

В этом году в рамках муниципального контракта на содержание улично-дорожной сети Сосногорска запланировано выполнение сплошного ремонта в объеме 1400 кв. метров и ямочного ремонта в объеме 500 кв. метров. Кроме этого, будут выполнены работы и в сельских населенных пунктах, в том числе  - в рамках "народных проектов". 

Как отмечают специалисты, к работам по ремонту дорог в рамках действующего контракта подрядчик готов приступить сразу при наступлении благоприятных погодных условий. 

Информация о том, какие участки дорог будут отремонтированы в Сосногорске в этом году, представлена в таблице. 

744d8b5a3bc731e90f63911101d75b3e.jpg

  Ключевые слова: ремонт дорог