Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре состоялся выпуск младших специалистов инженерной службы

В Сыктывкаре состоялся выпуск младших специалистов инженерной службы
В Сыктывкаре состоялся выпуск младших специалистов инженерной службы
logo
В Сыктывкаре состоялся выпуск младших специалистов инженерной службы
Фото Управления Росгвардии по Коми

В Центре подготовки личного состава Северо-Западного округа войск национальной гвардии Российской Федерации состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску курсантов учебных подразделений воинской части. Как соовщают в Управлении Росгвардии по Коми, в течение трех месяцев военнослужащие проходили всестороннюю подготовку по различным специальностям.

За весь период обучения с курсантами провели занятия по боевой, специальной и технической подготовке, в результате которых они получили необходимые профессиональные знания для дальнейшего прохождения службы в различных воинских частях.

С приветственным словом к военнослужащим обратился начальник Центра полковник Александр Шерло. Он поздравил выпускников с успешной сдачей экзаменов и отметил, что коллектив воинской части сделал все необходимое для качественной подготовки, обучения и воспитания младших специалистов инженерной службы.

"Старайтесь достойно нести имя военного инженера. Полученные вами знания накладывают на вас повышенные обязательства, теперь вы будете в ответе не только за свою жизнь, но и за жизни других. Желаю вам стойкости, спокойствия в принятии решений, крепкого здоровья, реализации идей и задуманных планов, семейного благополучия и счастья", - завершил свое выступление Александр Шерло.

Также со словами напутствия выступили председатель Совета ветеранов Иван Тарасенко и настоятель храма Александра Невского отец Иоанн.

По итогам сдачи выпускных экзаменов 69 военнослужащим присвоены классные квалификации специалиста второго класса, 77 военнослужащим - специалист третьего класса. За разумную инициативу, усердие и отличие, проявленное на выпускных экзаменах, за высокие показатели в боевой подготовке и отличное освоение вооружения и военной техники, добросовестное выполнение служебных обязанностей командир воинской части полковник Александр Шерло вручил отличившимся военнослужащим почетные грамоты. Военнослужащим, прошедшим подготовку по программе обучения в Центре, были присвоены очередные специальные звания и вручены погоны.

В завершение торжественного мероприятия командиры батальонов вручили выпускникам свидетельства об окончании учебной воинской части государственного образца.

  Ключевые слова: Росгвардия