Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми впервые пройдет "Неделя предпринимательства"

В Коми впервые пройдет "Неделя предпринимательства"
В Коми впервые пройдет "Неделя предпринимательства"
logo

"Неделя предпринимательства" впервые пройдет в Республике Коми и будет приурочена к профессиональному празднику представителей малого и среднего бизнеса, которым площадку для выступлений предоставят органы местного самоуправления.

Организатором проекта выступает республиканский центр поддержки предпринимательства "Шондi".

Содержательное наполнение программ мероприятий подготовлено Министерством экономики региона.

Старт недели задаст 21 мая в Емве Княжпогостского района круглый стол по теме "Моногорода – новые возможности для бизнеса".

В Сыктывдинском районе 22 мая в рамках круглого стола участники обсудят, как превратить муниципалитет в территорию успешного бизнеса.

В столице Коми будет организована деловая игра для предпринимателей "Draveyoulife" от компании "PPF.Cтрахование".

Параллельно в Корткеросском районе за круглым столом бизнес-сообщество обсудит вызовы и перспективы в области лесопромышленной политики.

"Мы впервые столь масштабно отметим день российского предпринимательства в республике. Это важно для того, чтобы поддержать малый и средний бизнес, поскольку роль предпринимательства с каждым годом должна возрастать. Эта сфера экономики является одной из приоритетных и ей на уровне правительства уделяется особое внимание в соответствии с поручением главы республики Сергея Гапликова", - отметила министр Марина Анисимова.

Предпринимателям расскажут о мерах господдержки, оказываемой правительством Коми, а также выслушают те предложения, которые поступят от них самих для того, чтобы совместно с органами власти улучшить инвестиционный и деловой климат в нашем регионе. Кроме того, деловые люди смогут завязать партнерские отношения и обсудить возможные совместные проекты.

Мероприятия в рамках "Недели предпринимательства" в Республике Коми будут проведены при поддержке созданного Министерством в этом году республиканского центра поддержки предпринимательства "Шондi".

С программой "Неделя предпринимательства" можно ознакомиться на портале малого и среднего предпринимательства Республики Коми: mbrk.ru

*** День предпринимателя отмечается в России ежегодно 26 мая. Он учрежден Указом Президента РФ Владимира Путина от 18.10.2007г. № 1381 "О Дне российского предпринимательства".

  Ключевые слова: бизнес