Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшими высоковольтниками Комиэнерго признана команда Южных электрических сетей

Лучшими высоковольтниками Комиэнерго признана команда Южных электрических сетей
Лучшими высоковольтниками Комиэнерго признана команда Южных электрических сетей
logo
Лучшими высоковольтниками Комиэнерго признана команда Южных электрических сетей
Фото Комиэнерго

В филиале МРСК Северо-Запада "Комиэнерго" подвели итоги соревнований профессионального мастерства персонала по ремонту и обслуживанию воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ, которые прошли с 14 по 17 мая на полигоне в Ухте. В споре за звание лучшей бригады приняли участие 4 команды от всех производственных отделений (ПО) Комиэнерго.

Лучший результат показала бригада ПО "Южные электрические сети". Второе место за Печорскими сетями, третье - за хозяевами полигона командой Центральных электрических сетей. Замыкает турнирную таблицу коллеги из Воркуты. Все бригады прошли по 6 этапов - часть из них выполнялась совместно, в некоторых упражнениях судьями оценивались индивидуальные знания каждого из участников состязаний.

IMG_4900.jpg

На торжественной церемонии награждения первый заместитель директора - главный инженер филиала "Комиэнерго" Михаил Пузиков поблагодарил все команды за участие и отметил, что сам не раз был участником соревнований профессионального мастерства. "На своем опыте участия в состязаниях знаю, что это всегда волнительно, интересно и, главное, - познавательно. Соревнования показывают уровень мастерства персонала и дают ориентиры для его повышения. Поэтому мы намерены и дальше продолжать проведение таких мероприятий и среди линейщиков, кабельщиков, подстанционщиков и персонала по учету". Также судьи отметили личные достижения каждого из участников во время соревнований. "Лучшим мастером" признан Александр Козлов (Южные электрические сети), "Лучшим электромонтёром" - Денис Микишев (Печорские электрические сети).

IMG_4779.jpg

Для Южных электрических сетей это уже вторая подряд победа высоковольтников. На прошлых соревнованиях в 2010 году они стали первыми как в Комиэнерго, так и среди коллег по МРСК Северо-Запада. Им выпала честь представлять энергокомпанию на всероссийских соревнованиях профессионального мастерства в Пензе, где они заняли середину турнирной таблицы.

IMG_4824.jpg

"Соревнования направлены, в первую очередь, на обмен опытом: можно увидеть, кто и как работает, какие приспособления использует",- считает мастер Александр Козлов (ЮЭС). - На состязании все работы типовые, но внедряются современные материалы, технологии,- надо быть в курсе новинок, которые облегчают нашу работу в повседневной жизни.

Команда-победитель будет представлять "Комиэнерго" на межрегиональных состязаниях энергетиков в Вологде.

IMG_4893.jpg

 

 

  Ключевые слова: комиэнерго