Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми дали старт конкурсу "Лидер ХХI века"

В Коми дали старт конкурсу "Лидер ХХI века"
В Коми дали старт конкурсу "Лидер ХХI века"
logo
В Коми дали старт конкурсу "Лидер ХХI века"
Фото Минобраза Коми

Сегодня, 17 мая, в Сыктывкаре, на базе детского технопарка "Кванториум" стартовал двухдневный очный этап Республиканского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений "Лидер ХХI века".

Напомним, конкурс направлен на выявление, поощрение и сопровождение талантливых лидеров и руководителей молодежных и детских общественных объединений; содействие в повышении авторитета общественной деятельности в детской и молодежной среде.

В финал конкурса было отобрано 33 участника. В номинациях "Активист  детского  общественного движения" и "Руководитель  молодежного общественного объединения 26-30 лет" участвуют по три конкурсанта, в номинациях "Лидер детского/молодежного  общественного объединения 14-15 лет" и  "Лидер молодежного  общественного объединения 18-25 лет" - по пять. В номинации "Лидер детского/молодежного  общественного объединения 16-17 лет" поборются 17 участников.

IMG_7926.JPG

Старт конкурсу дал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Республики Коми Максим Ганов.

"Во время конкурсных испытаний вы не только покажете себя и представите свои проекты, но еще будете общаться с экспертами. Желаю вам успехов в состязаниях, возьмите от этого конкурса максимум знаний, чтобы потом использовать его в дальнейшем", - подчеркнул Максим Ганов.

Он отметил, что представители Республики Коми неоднократно становились победителями финального этапа конкурса и выразил уверенность, что у всех участников есть огромный потенциал для подобных побед.

Также к участникам конкурса с напутственной речью обратился заместитель директора "Росдетцентра" по региональному взаимодействию Дмитрий Покровский.

IMG_7948.JPG

"Есть множество примеров карьерного роста и у нас в Росдетцентре, и в других крупных организациях. Все начинается как раз из детских объединений, и именно с этого конкурса, участники которого потом становятся талантливыми управленцами", - отметил Дмитрий Покровский.

По его признанию, этот конкурс для него является родным, потому что он сам в нем участвовал и стал победителем X Всероссийского конкурса "Лидер XXI века" в 2010 году. Сейчас уже два года Дмитрий Покровский является директором федерального финала конкурса.

В первый день участникам республиканского этапа предстоит творчески себя самопрезентовать. Конкурсант должен представить себя как лидера и продемонстрировать свою уникальность, работоспособность и незаменимость для коллектива или организации.

IMG_7949.JPG

Во второй день, 18 мая, необходимо защитить свои социальные проекты. Жюри будет учитывать актуальность и социальную значимость проекта, авторский вклад участника, владение выбранной тематикой, аргументированность, обоснованность выступления.

В этот же день подведут итоги конкурса. В его торжественном закрытии примут участие член Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Дмитрий Шатохин и заместитель председателя Правительства Республики Коми – министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Михальченкова.

Место проведения торжественного закрытия: Детский технопарк "Кванториум" (ул. Ленина, 74, 3 этаж). Время: 16.00

 

  Ключевые слова: молодежь