Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкар присоединится к всероссийскому фестивалю футбола

Сыктывкар присоединится к всероссийскому фестивалю футбола
Сыктывкар присоединится к всероссийскому фестивалю футбола
logo

19 мая по всей стране пройдет день массового футбола. К всероссийскому фестивалю присоединилась Федерация футбола Коми при поддержке Министерства физической культуры и спорта республики.

Как сообщают в Федерации футбола Коми, в этом году акция развернется на двух площадках. Так, в течение субботы на Республиканском стадионе в товарищеских поединках встретятся ветераны футбола, юноши 2003-2004 г. р., юные игроки футбольного клуба "Новая генерация" 2010-2013 г.р. и женские команды. Зрителей ждет интересная битва клуба "Новая генерация" со сборной болельщиков своей команды. Игры начнутся в 11.00.

Разбавят футбольные матчи конкурсы, эстафеты и мастер-класс от настоящих профессионалов - футбольного клуба "Новая генерация" которые пройду для всех желающих.

Тем временем, спортивный комплекс "Орбита" 19 и 20 мая с 9.00 до 14.00 проведет инклюзивные турниры по мини-футболу среди детей с инвалидностью.

"Развитие массового футбола является одной из ключевых задач Федерации. По данным Минспорта регулярно футболом в нашем регионе более 25 тысяч человек. Мы хотим показать, что футбол – это универсальный вид спорта для всех: для больших и маленьких, мужчин и женщин, профессионалов и любителей. Возможно, эта акция сподвигнет кого-то всерьез заняться игрой и количество занимающихся увеличится", - отметил президент Федерации футбола Республики Коми Дмитрий Шатохин.

  Ключевые слова: инвалиды, праздник, футбол