Новости Республики Коми | Комиинформ

Послание президента РФ будет выполняться на местах по 12 направлениям

Послание президента РФ будет выполняться на местах по 12 направлениям
Послание президента РФ будет выполняться на местах по 12 направлениям
logo
Послание президента РФ будет выполняться на местах по 12 направлениям
Фото Якова Шлегеля

Глава Коми Сергей Гапликов, открывая заседание правительства региона, сообщил о том, что поручения, подготовленные по итогам послания президента, нужно будет выполнить по 12 направлениям, передает корреспондент "Комиинформа". 

"Как вы знаете, 7 мая президентом России Владимиром Владимировичем Путиным был подписан указ №204 "О национальных целях и стратегических задачах развития российской федерации на период до 2024 года". В нем обозначены основные цели дальнейшего развития России - увеличения численности населения страны, повышения уровня жизни граждан, создания комфортных условий для их проживания, а также условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека", - сказал Сергей Гапликов.

По его словам, это основополагающий документ, по которому "мы с вами будем жить и работать в ближайшие годы". 

IMG_1858.jpg

Указ стал логичным продолжением основных постулатов, заложенных в Послании президента России. В указе выделены стратегические направления, которые будут реализованы совместно с регионами в рамках приоритетных национальных проектов.

Правительству России поставлена задача разработать совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации и представить до 1 октября для рассмотрения на заседании Совета при президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и приоритетным проектам национальные проекты (программы) по 12 направлениям. 

IMG_1906.jpg

"В указе они обозначены - демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные и качественные автомобильные дороги, производительность труда и поддержка занятости, наука, цифровая экономика, культура, предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы, международная кооперация и экспорт", - отметил руководитель региона.

Он попросил всех всех активно включиться в эту работу. Соответствующее поручение членам правительства он уже дал.

"Задачи, обозначенные в указе президента, касаются и обсуждаемых сегодня вопросов, поскольку их решение напрямую отражается на качестве жизни жителей нашей республики", - резюмировал глава Коми.

IMG_1936.jpg

  Ключевые слова: президент, указы