Новости Республики Коми | Комиинформ

Предпринимателям и фермерам в Коми помогут разобраться в новых правилах госзакупок

Предпринимателям и фермерам в Коми помогут разобраться в новых правилах госзакупок
Предпринимателям и фермерам в Коми помогут разобраться в новых правилах госзакупок
logo
Предпринимателям и фермерам в Коми помогут разобраться в новых правилах госзакупок
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Предприниматели и фермеры в Коми узнают о новых правилах системы госзакупок в рамках развития электронной торговли. Практическая конференция по актуальной для малого бизнеса теме состоится в Сыктывкаре.

Практическая конференция "Госзакупки: новые правила, новые возможности" пройдет 25 мая в республиканском центре поддержки предпринимательства "Шондi", сообщает пресс-служба Минэка РК.

Внедрение электронной торговли в сферу госзакупок не только нивелирует коррупционные риски, но и способствует повышению доступности государственного заказа для широкого круга представителей малого и среднего бизнеса. Курс на цифровизацию экономики, предполагает запуск масштабной программы развития экономики нового технологического поколения.

"Участие в конференции дает возможность обсудить актуальные вопросы в сфере госзакупок, подходы и приоритеты в решении стоящих перед сообществом задач, продвинуться в понимании проблем, сблизить позиции государства, делового сообщества и общественных организаций, а также сделать практические шаги к построению эффективной, прозрачной и открытой системы госзакупок", - отметили в "Шондi".

Конференция рассчитана на малое предпринимательство, фермеров и социально ориентированный бизнес, а также на руководителей предприятий, специалистов тендерных отделов.

Собравшимся расскажут о нововведениях и совместно помогут разобраться в сложных вопросах, предотвращая возможные недочеты в работе государственных поставщиков.

"В рамках работы конференции предполагается рассмотреть такие вопросы, как законодательное регулирование закупочной деятельности; расширение доступа малого и среднего бизнеса к закупкам госкомпаний; правила и особенности участия в торговых процедурах; специфика электронных торговых процедур", - пояснили в "Шондi".

***Организаторы конференции: Коми региональное отделение "Деловая Россия" ГУП РК "Бизнес инкубатор", Коми республиканская академия государственной службы, управления, ООО "Фонд Информационных Технологий "ПРОФИТ" и ООО РТС-тендер.

Адрес места проведения: г. Сыктывкар, ул. Ленина, 74 с 10.00 до 14.00 Для участия необходимо пройти регистрацию. Участие в практикуме бесплатное.

Подробную информацию можно получить в центре поддержки предпринимательства по тел.: 8-800-302-17-71.