Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте закроют детский сад, расположенный рядом с дорогой

В Инте закроют детский сад, расположенный рядом с дорогой
В Инте закроют детский сад, расположенный рядом с дорогой
logo

В администрации Инты подтвердили информацию о решении закрыть детский сад № 25 с 1 сентября 2018 года.

На принятие такого решения повлияло наличие большого числа свободных мест в дошкольных учреждениях города и расположение детского сада № 25 в непосредственной близости от проезжей части улицы Куратова – одной из наиболее загруженных транспортных магистралей города с высоким уровнем аварийности. 

"Интинцы знают, что это единственный детский сад, который расположен вдоль дороги. Больше того, территория детского сада расположена ниже уровня дороги, поэтому вся пыль, так или иначе, попадает на игровые площадки. Это, естественно, неблагоприятно для детей, как и шум от движения транспорта, который мешает детям спать и отвлекает их во время занятий", - пояснили в отделе образования интинской администрации.

После перевода в другие образовательные организации воспитанники детского сада № 25 избавятся от воздействия вредных факторов. 

Закрытие учреждения не повлияет на обеспеченность интинских дошколят местами в детских учреждениях, поскольку в настоящее время в детских садах города имеется более 300 свободных мест.

  Ключевые слова: детский сад