Новости Республики Коми | Комиинформ

Работники ЛУКОЙЛа соревновались в производственном "Брейн-ринге"

Работники ЛУКОЙЛа соревновались в производственном "Брейн-ринге"
Работники ЛУКОЙЛа соревновались в производственном "Брейн-ринге"
logo
Работники ЛУКОЙЛа соревновались в производственном "Брейн-ринге"
Фото ЛУКОЙЛ-Коми

Брейн-ринг, посвященный теме охраны труда и пожарной безопасности в ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" впервые организовали в Ухте.

Мероприятие собрало большое количество участников, причем не только из Республики Коми. Команда ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз "Грифоны" прилетела в Ухту из далекого Нарьян-Мара. Кроме нефтяников из заполярного подразделения в "Брейн-ринге" приняли участие еще семь команд. Две сборные от ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз" ("68 параллель" и "Невероятно, но факт"), по одной от НШУ "Яреганефть" ("ЯрегаРуда"), Усинского газоперерабатывающего завода, ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" ("Удивительно научный подход"), Северного филиала ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт" ("Ценные кадры") и Ухтинского государственного технического университета ("Новое поколение").

В состав каждой вошли от четырех до шести человек. Обязательное условие – в команде не должны присутствовать игроки, которые являются работниками служб охраны труда и пожарной безопасности.

В ходе игры участникам предстояло ответить на разнообразные вопросы, касающихся охраны труда и пожарной безопасности, "включать" смекалку, вспоминать важные факты и термины, интересные события истории.

Были и азарт, и волнение, и путаница в ответах, одновременное нажатие капитанами команд кнопок, фальстарт из-за желания первыми ответить на вопрос. Игра продолжалась более трех часов. По ее итогам третье место заняла команда "Ценные кадры" Северного филиала ООО "ЛУКОЙЛ-Северо-Западнефтепродукт". Второе место завоевали хозяева турнира – команда "68 параллель" ТПП "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз", а лидерами "Брейн-ринга" в напряженной и упорной борьбе стала команда "Удивительно научный подход" ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка".

2.jpg

"Первое место стало приятной неожиданностью. Волновались сильно, но поймали кураж, когда выиграли первый раунд. К тому же промышленная и пожарная безопасность у нас на заводе всегда на уровне, так что мы были готовы к испытаниям. Правда, победа далась нелегко – против нас сражались весьма подготовленные участники. Выручила, наверно, небольшая толика везения. Спасибо организаторам за то, что пригласили и дали возможность поучаствовать в такой занимательной игре", – отметил капитан команды, инженер-технолог УНП Антон Ахмедов.