Новости Республики Коми | Комиинформ

Ухта примет Чемпионат СЗФО по боксу

Ухта примет Чемпионат СЗФО по боксу
Ухта примет Чемпионат СЗФО по боксу
logo
Ухта примет Чемпионат СЗФО по боксу
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Ухте с 16 по 23 мая пройдет неделя бокса. Ее откроет Чемпионат Северо-Западного федерального округа России.

По информации администрации Ухты, на соревнования съедутся спортсмены со всей страны. Возраст участников турнира – с 1978 по 1999 г.р. Торжественное открытие Чемпионата состоится 16 мая в 16 часов в спорткомплексе "Буревестник". Финальные бои и церемония награждения пройдут 19 мая. Начало в 17:00.

Завершит неделю бокса Республиканский турнир на призы ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" с 20 по 23 мая, в котором примут участие юноши 13-17 лет. Торжественное открытие состоится 20 мая в 16 часов в спорткомплексе "Буревестник".

Соревнования по боксу в это время уже стали традиционным для жителей Ухты. На весеннем боксерском турнире они вспоминают своего знаменитого земляка. Мастер спорта международного класса Эдуард Захаров, трагически убитый в 22 года, успел прославить родной город на весь мир.

Он входил в состав сборной России среди юношей, был победителем первенства страны, а также признан лучшим боксёром чемпионата Европы среди юниоров. Чемпион России, чемпион Первых Всероссийский олимпийских игр среди военнослужащих и, наконец, участник Олимпийских игр 1996 года в Атланте, где занял 7 место.

  Ключевые слова: соревнования, бокс